Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия5 июля 2017 13:46

За сутки в Казани сразу четыре водителя, сбив пешеходов, скрылись с мест ДТП

Теперь их разыскивают автоинспекторы
Некоторым из пострадавших потребовалась госпитализация.

Некоторым из пострадавших потребовалась госпитализация.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Очень «богатым» по количеству наездов на пешеходов на дорогах города выдался прошедший вторник, 4 июля. Как отмечают в отделе пропаганды ГИБДД Казани, во всех случаях разыскиваются водители транспортных средств, совершивших наезд.

Печальную статистику «открыло» сообщение о наезде на 66-летнюю женщину напротив дома №64 по улице Юлиуса Фучика. В 6.20 она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобилей. Совершив наезд на пешехода, водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавшая получила ушибы мягких тканей головы, ушибы и ссадины колен и суставов.

Буквально через полтора часа, в 8.00, напротив дома №1А на улице Декабристов под колесами автомобиля оказался 40-летний мужчина, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Водитель также с места аварии скрылся, а пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы правой голени. С места аварии его госпитализировали.

Следующая авария со сбежавшим водителем произошла на перекрестке улиц Халитова и Журналистов в 12.17. Пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля. Пострадавший получил ушибы и ссадины правого предплечья.

В 16.10 на улице Дементьева неустановленный скутер сбил 22-летнюю девушку. Она шла по сигналу светофора в положенном месте справа налево по ходу движения транспортного потока. Пешеход получила закрытый перелом правого локтевого отростка без смещения.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данных происшествий откликнуться по следующим номерам телефонов: 5-333-819, 5-333-848.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».