Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Происшествия2 июля 2017 5:30

Водитель автобуса, попавшего в страшную аварию в Татарстане, обгонял грузовик

В огне сгорели 13 человек, в том числе двое детей [видео, фото]
С места аварии

С места аварии

Фото: Из материалов пресс-службы

Появилась предварительная версия произошедшей в Татарстане страшной аварии с пассажирским автобусом.

Напомним, ДТП случилось ночью 2 июня на 52 км автодороги Альметьевск – Заинск. При столкновении междугороднего автобуса "Неоплан", ехавшего из Самары в Ижевск, и грузовика погибли 13 человек. Еще 12 с травмами были доставлены в больницы. Четверо пассажиров автобуса выжили и не пострадали. В МВД Татарстана отметили, что цифры эти предварительные и могут быть увеличены:

- Точное число находившихся в салоне автобуса пассажиров в настоящее время выясняется, поскольку известно, что водитель в пути подсаживал попутчиков, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Авария произошла ночью

Авария произошла ночью

Фото: Из материалов пресс-службы

Оба водителя - грузовика и автобуса, выжили и дали показания полиции.

- 56-летний водитель автобуса совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком, - сообщили в МВД Татарстана. - После удара автобус опрокинулся и загорелся.

С места происшествия

С места происшествия

Фото: Из материалов пресс-службы

ГСУ МВД Татарстана возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения... повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

- В настоящее время планируется задержание как водителя грузовика, так и двоих водителей автобуса, - добавили в МВД Татарстана.

Схема аварии

Схема аварии

Фото: Алексей СТЕФАНОВ

ВАЖНО

Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по РТ – (843) 227-46-96, 227-45-63. Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Самарской области – (846) 337-72-82. Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике – (83412) 51-45-50.

МЕЖДУ ТЕМ

Опубликован список госпитализированных в аварии с автобусом «Самара-Ижевск» в Татарстане

Списки погибших станут известны после генетической экспертизы (подробности)

СК о причинах ДТП в Татарстане: Водителя автобуса могли ослепить фары грузовика

Из автобуса, сгоревшего в результате ДТП в Татарстане, извлекли тела погибших. ОБ этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В страшной аварии в Татарстане погибли 13 человек

Появились новые, уточненные данные по количеству пострадавших в ДТП между междугородним автобусом "Самара-Ижевск" и грузовиком в Заинске.

- Погибли 13 человек, еще 12 находятся в больницах Татарстана, - сообщили в минздраве республики. - Еще один из пострадавших после осмотра врачей отправлен на амбулаторное лечение (подробности)

КСТАТИ

Под Рязанью попал в ДТП автобус: два человека погибли, 22 пострадали

Рейс следовал из Элисты в Москву, когда наперерез выскочила «Лада» (подробности)

В жуткой аварии с 12 погибшими в автобусе выжили дети, которые спали

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск автобус с ребятами из юношеской спортивной школы вылетел на встречку и столкнулся с фурой и легковушкой. Журналисты «КП» узнали подробности (подробности)