Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия2 июля 2017 2:00

В страшном столкновении бензовоза и автобуса в Татарстане сгорели 10 человек

В больницу отправлены 12 человек [фото, видео]
С места происшествий

С места происшествий

Фото: МЧС Татарстана

Авария произошла в 0.30 в 9-ти километрах от Заинска. Пока по неизвестным пока причинам столкнулись КАМАЗ-бензовоз и пассажирский автобус "Неоплан". После столкновения автобус опрокинулся на дорогу и загорелся. В огне погибли 10 пассажиров автобуса еще 12 человек пострадали.

Автобус упал и загорелся

Автобус упал и загорелся

Фото: МЧС Татарстана

Автобус следовал по маршруту "Самара-Ижевск".

К месту происшествия были направлены силы Заинского пожарно-спасательного гарнизона, а также все экстренные службы. Возгорание автобуса и грузовика ликвидировано в 1.17.

В Заинск вылетели КЧСПБ Алексей Песошин и министр МЧС Рафис Хабибуллин. В готовности к вылету находятся вертолеты МИ-8 Жуковского АСЦ МЧС России и "Ансат" Центра медицины катастроф Минздрава республики с медицинскими модулями для эвакуации пострадавших.

- В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в МВД Татарстана. На место аварии выехал начальник УГИБДД МВД республики Ленар Габдурахманов.

В этой аварии не пострадали четыре человека. Все они размещены в гостинице "Аркадия" в Заинске.

КАМАЗ перевозил бензин

КАМАЗ перевозил бензин

Фото: МЧС Татарстана

Пострадавшие доставлены в больницы Татнефти в Альметьевске и БСМП Набережных Челнов.

Тела погибших направлены в морг Нижнекамска.

Водитель автобуса выжил и сейчас находится в УВД Заинска, он дает показания сотрудникам полиции.

Схема аварии

Схема аварии

Фото: Алексей СТЕФАНОВ

Администрация городов Альметьевска, Нижнекамска и Набережных Челнов готовит места для размещения родственников пассажиров автобуса.

Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по РТ – (843) 227-46-96, 227-45-63. Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Самарской области – (846) 337-72-82. Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике – (83412) 51-45-50.