Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2017 9:05

МВД Марий Эл сообщило подробности нападения на сотрудников ДПС

Нападавшие были пьяными
Все участники нападения задержаны.

Все участники нападения задержаны.

Фото: Из материалов пресс-службы

Все произошло 1 июня в 17.30 в поселке Юрино. Сотрудники ДПС УГИБДД МВД республики остановили для проверки "двенадцатую". Офицеры попросили водителя предъявить документы, но у 59-летнего ранее судимого мужчины их никогда не было - не получал.

Кроме водителя в салоне находилось семь человек! Все они были пьяны, и очень недовольны вынужденной остановкой. Когда полицейские начали составлять адмиинистративные протоколы на водителя, его друзья начали защищать товарища. Один из них, ранее судимый 25-летний молодой человек, распалился настолько, что ударил в грудь одного из автоинспекторов, двое других пассажиров – ранее судимый 34-летний местный житель и 30-летний мужчина – окружили полицейского и стали хватать за форму одежду и кобуру с табельным оружием.

Второй инспектор ДПС вынужден был предупредить агрессивных молодчиков, что вынужден будет стрелять. Только это их не остановило - мужчины продолжали нападать на полицейских. Инспектор ДПС вынужден был стрелять в воздух.

Нападавшие разбежались. Но вскоре их всех задержали и доставили полицию для разбирательства.

- В отношении них составлены административные материалы, - сообщили в МВД Марий Эл. - Материалы проверки, собранные сотрудниками ведомства, направлены для принятия процессуального решения в следственные органы.

СУ СКР Марий Эл по данному факту проводит доследственная проверка.