Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics

На стенах Казанского кремля стартовали показы нового светового шоу

Зрителям представили две мультимедийные новеллы [фото, видео]
Началось шоу в 18:00

Началось шоу в 18:00

Фото: Рамиль ГАЛИ

В Казани начинаются новогодние чудеса. Вот и стены Спасской башни Казанского Кремля стали окном в сказочный новогодний мир, а привычные архитектурные детали приобрели новый необычный вид.

Все дело в том, что накануне, 27 декабря, в Казани состоялся первый показ нового светового шоу. Такой подарок жителям и гостям столицы Татарстана сделала компания «Аэрофлот». Началось представление в 18:00.

Зрителям показали две мультимедийные новеллы

Зрителям показали две мультимедийные новеллы

Фото: Рамиль ГАЛИ

- В этом году мы привезли в Казань полностью обновленную программу, в котором больше 3D-элементов. Мы стремились не только к тому, чтобы истории были добрыми и волшебными, но и пытались добиться, чтобы они максимально эффектно смотрелись на здании, – отметила сценарист шоу Наталья Тихомирова.

ДВА НОВОГОДНИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Зрителям показали две мультимедийные новеллы: «Чемоданная Love Story» и «Сон в новогоднюю ночь». Первое представление – веселая история любви двух чемоданов, которая происходит в предновогоднюю пору.

Главные герои, путешествующие со своими хозяевами, волей судьбы сталкиваются в разных городах. Они проходят долгий путь от взаимной неприязни до счастливого воссоединения на багажной ленте.

Шоу «Полетели в Новый год» будет идти все праздничные вечера

Шоу «Полетели в Новый год» будет идти все праздничные вечера

Фото: Рамиль ГАЛИ

Второе шоу – зимняя фантазия, посвященная детским мечтам. Завораживающая волшебная история погрузила зрителей в сон ребенка в канун Нового года и провела по фантастическим мирам, рожденным безграничной детской фантазией. Зрители побывали в зачарованном лесу, вязанном и конфетном мирах.

КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ЧАСТЬЮ ШОУ

- Подготовка светового шоу началась в сентябре этого года. Мы искали сюжеты, которые не только поддерживали бы праздничную новогоднюю атмосферу, но и эффектно смотрелись бы на фасаде Казанского Кремля. Важно было подобрать крупные образы, которые можно было интересно преподнести, - рассказывает сценарист.

Из-за шоу перекрывают дороги

Из-за шоу перекрывают дороги

Фото: Рамиль ГАЛИ

На площадке также работала кисс-камера, обращенная к зрителям. Любой человек, попавший в ее объектив, в прямом эфире оказывался на фасаде здания. Проекцию на фасад Казанского Кремля делают 16 проекторов, установлен звук в 60 кВт. Вся техника приехала в Казань из Москвы.

УСПЕЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ!

Показ праздничной программы продлится с 27 по 31 декабря с 18:00 до 22:00. Любой желающий сможет увидеть два сюжетных анимационных представления, потанцевать под любимые новогодние песни и даже оказаться участниками шоу.

Новеллы будут интересны и взрослым и детям

Новеллы будут интересны и взрослым и детям

Фото: Рамиль ГАЛИ

Шоу «Полетели в Новый год» общей продолжительностью около 40 минут будет идти все праздничные вечера. Мультимедийные новеллы «Чемоданная Love Story» и «Сон в новогоднюю ночь» будут интересны взрослым, а аткже детям.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ

Из-за светового шоу с 27 по 31 декабря 2016 года и 2 января 2017 года с 17.00 до 22.30 перекроют дороги. Транспорту не проехать по улице Кремлевская на участке от улицы Чернышевского до площади Первого мая.

Во время шоу изменят расписание и музеи Казанского Кремля

Во время шоу изменят расписание и музеи Казанского Кремля

Фото: Рамиль ГАЛИ

Также в эти дни изменят расписание и музеи Казанского Кремля. Они будут открыты до позднего вечера. Кассы будут работать до 20.30, сами музеи – до 21.00.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».