Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Спорт25 декабря 2016 6:00

После двухнедельного перерыва «Ак Барс» сыграет с СКА

В начале сезона казанцы уже обыграли ХК из Санкт-Петербурга
Игра против СКА состоится 27 декабря

Игра против СКА состоится 27 декабря

Фото: Ак Барс

Казанский «Ак Барс» возвращается в игру после двух недельного перерыва. Все это время команда набиралась сил в Дубаи.

- Может, в первом периоде где-то сложно будет. Привыкнуть будет нужно. Мы набрались сил, перезагрузились в Дубаи. Все-таки тяжелый график был, очень много матчей провели уже. Отдых пойдет нам на пользу, - считает защитник казанцев Альберт Яруллин.

Накануне команда уже провела открытую тренировку. Главный тренер уверен, состояние здоровья ХК в порядке.

- . Но, тот же Батыршин давно не играл. Нужно время, чтобы прийти в себя, набрать нужные кондиции. Токранов тоже тренируется. Но в первых матчах они, скорее всего, выходить не будут, а дальше будем потихоньку включать, - комментирует Зинэтула Билялетдинов. - Думаю, будет непросто. Но что поделать? Есть такая ситуация и к ней надо правильно подойти.

Отметим, что «Ак Барс» уже играл против питерского СКА в начале сезона и победил. Игроки уверены, хоть это и лучшая команда КХЛ, но если «барсы»обыгрывали их один раз, то смогут сделать это еще раз.

Тем более, многие хоккеисты уже восстановились после травм. Так, на открытой тренировке форвард Иржи Секач рассказал, что во время игры в сборной он получил болезненную травму.

- После попадания шайбы в рот потерял два зуба, рассек губу. Зубы я уже вставил, есть пара швов в полости рта. Поначалу было тяжеловато тренироваться, так как холодный воздух. Зубы я уже вставил, есть пара швов в полости рта. Поначалу было тяжеловато тренироваться, так как холодный воздух попадал в рот, и было больно. Но сейчас все хорошо, - сказал Секач.

Игра против СКА состоится 27 декабря в 19:00 в Казани на «Татнефть Арене».

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».