Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия20 декабря 2016 11:54

В Марий Эл женщина одним ударом убила мужа-ОМОНовца

Сейчас следователи разбираются в том, как ей это удалось
Женщину не стали брать под стражу из-за детей.

Женщину не стали брать под стражу из-за детей.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

17 декабря жительница Йошкар-Олы спокойно сидела дома с двумя детьми. Ее супруг - 36-летний сотрудник местного ОМОНа, отсутствовал. Вернулся он вечером, как говорила потом женщина, был нетрезв.

Раньше он, как горько заметила супруга, в таком состоянии он мог на ней и приемчики отработать. Видимо тренировок мужчине было мало. Вот и в этот раз женщина всерьез опасалась очередного «спарринга» с мужем-ОМОНовцем. Поэтому она категорически решила не открывать дверь.

Как потом женщина рассказала следователям, попросила мужа сначала протрезветь, а потом они и поговорят. Но ОМОНовец видимо не привык отступать настаивал на том, что он обязательно войдет в свою квартиру, чего бы это ему не стоило.

Что еще супруги говорили друг другу, не известно. Возможно соседи по подъезду смогут прояснить подробности. Вряд ли такая перепалка прошла незаметно для них. Следователи сейчас допрашивают жильцов.

На данный момент известен лишь финал этой истории. А он таков – в один из моментов женщина взяла с кухни нож, вышла за дверь и один раз ударила им ОМОНовца в грудь. Мужчина умер на месте.

Женщина сама вызвала «скорую» и полицию. Она не видела смысла что-либо скрывать.

- Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», - сообщили в следственном комитете Марий Эл. - Проверяется информация о том, что погибший в тот вечер был пьян.

К слову, отправлять женщину в камеру, под стражу, не стали – у нее на руках остались маленькие дети, которых не с кем оставить.