Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Происшествия13 декабря 2016 14:33

Прокуратура обжаловала приговор учительнице, занимавшейся сексом со школьницей

Апелляция по скандальному делу уже поступила в Верховный суд Татарстана
Педагог за интим со школьницей отделалась условным сроком.

Педагог за интим со школьницей отделалась условным сроком.

Фото: соцсети

Надзорный орган республики посчитал приговор, который 24-летней Румии Хусаиновой вынес Альметьевский городской суд, слишком мягким. В этот вторник, 13 декабря, стало известно, что апелляция прокуратуры поступила в Верховный суд Татарстана.

Напомним, уже бывшая учительница русского языка и литературы за секс с 15-летней ученицей отделалась условным сроком. К слову, подросток после одной из интимных встреч со взрослой подругой попала в больницу. Можно сказать, что суд пожалел молодую женщину. Ведь Румия Хусаинова не только сразу во всем созналась, но и рассказала следствию все подробности своего романа с подростком.

В итоге педагог получила наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Учить детей ей запретили тоже – на 6 лет. Впрочем, шансов вернуться в школу у Хусаиновой вовсе нет - туда не берут на работу судимых.

Однако представители гособвинения требовали для учительницы, занимавшейся сексом со школьницей, 4,5 года реального срока – в колонии. Сейчас прокуратура требует ужесточить наказание, назначенное ранее.

- Апелляция на приговор поступила в Верховный суд Татарстана. Дата ее рассмотрения пока не назначена, - сообщила «Комсомольской правде-Казань» представитель высшей судебной инстанции республики Наталья Лосева.