Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Общество5 декабря 2016 14:00

Стилист Александр Рогов в Казани: «Главный тренд сезона – быть собой»

Редакция «Комсомолки» сходила на встречу со стилистом и составила топ наиболее ярких и интересных трендов этого сезона
Один из основных цветов этого сезона – лиловый

Один из основных цветов этого сезона – лиловый

Фото: Рамиль ГАЛИ

Наверняка каждая девушка хоть раз, переключая каналы на телевизоре, натыкалась на программу «Успеть за 24 часа», которую ведет Александр Рогов, и не мечтала стать героиней программы. Действительно, кто ж не хочет обновить свой стиль и гардероб?

Казанским модницам, можно сказать, повезло. В Москву им ехать не пришлось. Стилист Рогов сам заглянул в столицу Татарстана и поработал над имиджем местных женщин. Корреспондент «Комсомолки», побывав на мастер-классе Рогова, решила выделить самые яркисоставить Редакция «Комсомолки» решила составить рейтинг наиболее запоминающихся и ярких трендов этого сезона по мнению звездного гостя.

БОЛЬШЕ РОЗОВОГО!

По словам известного российского стилиста, один из основных цветов этого сезона – лиловый. Причем, Рогов отмечает, что такой цвет нельзя отнести к какой-то «узкой» моде.

- Лиловый – это красивый, интересный, довольно многослойный и увлекательный цвет, - отмечает стилист. - Конечно же, не нужно идти на поводу тренда и надевать все лиловое одновременно с лиловыми колготками. Нужно уметь играть с цветом и не переборщить.

В этом сезоне в моде еще и фуксия

В этом сезоне в моде еще и фуксия

Фото: Рамиль ГАЛИ

Кроме того, Рогов добавляет, что в этом сезоне в моде еще и фуксия. Но на смену дерзкому розовому и лиловому приходят еще и постельные тона, которые так же могут освежить любой образ. Причем, особенно стилист выделяет бледно-розовый и бледно-голубой цвета. Кроме того, беспроигрышным вариантом остается классическое роковое сочетание красного и черного.

СЛОЖНЫЙ, НО ИНТЕРЕСНЫЙ БАРХАТ

Несмотря на то, что бархат, по словам Рогова, очень сложный материал, он тоже вошел в тренд этого сезона.

- Это очень опасная ткань. Если у вас есть кошка, это значит, что вам постоянно придется чистить эту ткань валиком, чтобы ни одной волосинки там не было, я сам мучаюсь - делится переживаниями стилист. - Да, ткань сложная, очень специфичная. Но сейчас дизайнеры умудряются из бархата создавать и юбки, и аксессуары, и платья и обувь.

С бархатом, по словам Рогова, необходимо быть очень осторожным. Особенно стилист подчеркивал необходимость иметь в гардеробе бархатный жакет. Его легко комбинировать – он хорошо сочетается с базовыми вещами.

НЕ ПРАВРАЩАЙТЕСЬ В БАБУШКИНУ ШКАТУЛКУ

Из обивочных тканей обычно изготавливается верхняя одежда – юбки, платья. Стилист комментирует, что это выглядит довольно интересно. Ну да, ведь обивочные принты в кутюрных коллекциях выглядят точь-в-точь как на дорогих обоях. К примеру, это может быть юбка в стиле 60-х.

Самый главный тренд этого сезона – быть собой

Самый главный тренд этого сезона – быть собой

Фото: Рамиль ГАЛИ

- Это важный тренд. Конечно же, он сложный. Напротив него я поставлю минус, потому что для реальной жизни я его не могу рекомендовать его всем. С винтажем можно переборщить, - отмечает Рогов. - Не надо превращаться в бабушкину шкатулку и полностью увешивать винтажной одеждой. Винтаж нужно сочетать с современными и яркими вещами, чтобы он выглядит очень грамотно и красиво.

ЛАКИРОВАННЫЙ РАЙ

Еще одна странная ткань, которая является трендом в этом сезоне – винил. Несмотря на то, что он появился еще в 60-х, именно он и стал актуальным в этом году. А ведь во второй половине прошлого века дизайнеры представляли, что в 2016-м все будут ходить в металлических костюмах, а в итоге – мы просто вернулись к прошлому.

- Винил сейчас появился на подиумах. Он явно для очень смелых модниц, - комментирует Рогов. – Виниловую юбку, например, можно надеть только в том случае, есть придерживаться правила нейтрализации. Надеть, допустим, топ на тонких бретельках, полупрозрачные колготки и лаковые черные лодочки или белые кеды.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В СМЕЛЫЕ 90-Е

Следующий бред, это гранж – отголоски 90-х. Этот тот стиль, в котором нарушаются все правила. Гранж на данный момент уже не первый сезон стоит на подиуме, и это именно то движение, которое очень любит молодежь.

- Гранж очень легко имитировать при помощи несложных вещей. Можно пойти в секонд-хенд, можно порыться в шкафу у своих старших сестер, найти какой-нибудь растянутый джемпер, надеть его поверх какого-нибудь платья в цветочек, сделать дырку в колготках, надеть еще кожаную куртку с заклепками, - советует молодым смелым девушкам стилист. – В общем, это игра против правил. Это вызов. При помощи такого стиля тоже можно самовыражаться.

Говоря о трендах Александр Рогов отметил, что очень важно иметь базовые вещи, которыми можно разбавлять модный гардероб. А еще добавил, что самый главный тренд этого сезона – быть собой. Ведь можно одеться в самую дорогую и модную одежду, но при этом чувствовать себя абсолютно некомфортно, поэтому важно уделять особое внимание и своему внутреннему состоянию.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».