Премия Рунета-2020
Казань
+21°
Boom metrics
Дом. Семья16 ноября 2016 14:32

В Казани подготовили экстремальную программу для болельщиков ЧМ-2018

Для гостей мундиаля организуют три специализированных туристических маршрута
Каждый сможет выбрать развлечение по вкусу

Каждый сможет выбрать развлечение по вкусу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В столице Татарстана проработали развлекательную программу для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Госкомитет по туризму республики совместно с туроператорами подготовил для болельщиков три специализированных и по-настоящему экстремальных маршрута. Об этом корреспонденту «КП-Казань» рассказали в пресс-службе комитета.

УСПЕТЬ ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА

Один из таких маршрутов носит название «Казань для настоящих мужчин». Суть в том, что всего за четыре часа болельщик сможет познакомиться со многими «фишками» города. Программу специально подготовили для тех, у кого плотный график и кто ненадолго прибыл в столицу Татарстана.

Так, маршрут начинается с посещения Международного конно-спортивного комплекса «Казань». Здесь гости смогут не только познакомиться с породистыми лошадями, но и прокатиться на них. А еще туристы увидят конюшни и пройдутся по музею коневодства. После этого болельщики отправятся к самому главному объекту Чемпионата мира – футбольному стадиону «Казань – Арена». Болельщикам выпадет возможность осмотреть VIP-трибуны и футбольное «закулисье».

Туристы увидят футбольное «закулисье»

Туристы увидят футбольное «закулисье»

Фото: Рамиль ГАЛИ

Завершится маршрут во флагманском магазине-музее «Арыш мае», где гости столицы Татарстана смогут продегустировать фирменные напитки и узнать о секретах их приготовления.

СЕКРЕТЫ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ И ГОНКИ НА АВТОДРОМЕ

Второй маршрут специально подготовили для любителей острых ощущений. Поэтому и название подходящее – «Экстрим-тур». Да и длится он не четыре часа, а целых два дня.

Первоначально фанаты футбола, согласно программе, отправятся в комплекс стендовой стрельбы «Свияга», где смогут пострелять из настоящего стрелкового оружия.

Фото: Виктор Бриг

Фото: Виктор Бриг

После, гости поедут на автобусе в остров-град Свияжск и попадут в настоящее средневековье. Для болельщиков подготовили даже специальные показательные бои. Причем, каждый здесь сможет пострелять из лука прямо как настоящий рыцарь – нужно лишь переодеться в доспехи. Кроме того, после «посвящения» болельщики-рыцари смогут выковать монетку вместе с кузнецом, вылепить на гончарном круге горшок и покататься на лошадях.

Фото: официальная страницы автодрома «Казань Ринг»

Фото: официальная страницы автодрома «Казань Ринг»

Фото: Соцсети

Во второй день фанаты футбола отправятся на автодром «Казань Ринг», где гости смогут не только понаблюдать за тестовыми заездами, но и сами сядут за руль гоночных автомобилей. Правда, строго под руководством опытного тренера-инструктора. После экстремальных поездок с ветерком, болельщики отправятся отдыхать на свежий воздух – на Голубые озера.

ЗНАКОМСТВО С АВТОГИГАНТОМ

Третий маршрут придется по душе любителям автомобилей. Не одним футболом ведь жить. Поэтому и сама программа называется «Автодрайв». Причем, она также разделена на два дня.

Фото: официальная группа «КАМАЗа»

Фото: официальная группа «КАМАЗа»

Фото: соцсети

В первый день болельщики посетят одно из крупнейших автомобильных предприятий страны - завод «КАМАЗ». Здесь гости смогут пройти через весь конвейер и увидеть процесс рождения всемирно известного грузовика. А во второй день маршрута, также как и в «Экстрим-туре» фанаты футбола отправятся на автодром «Казань Ринг».

Так что у болельщиков появится отличный выбор, чем занять себя, например, во время перерывов между матчами на мундиале. Не все же время сидеть в гостинице или болеть на стадионе, надо же и город посмотреть, раз уж наведались в гости.