Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Звезды13 ноября 2016 16:55

«Танцы минус» в Казани: аншлаг, танцы и селфи с Петкуном

Легендарная российская рок-группа дала концерт в столице Татарстана
Музыканты «зажгли» зал хитами из 90-х

Музыканты «зажгли» зал хитами из 90-х

Фото: Марьям ИБРАГИМОВА

«Танцы минус», конечно, не самая популярная группа на сегодняшний день, но свои почитатели у Вячеслава Петкуна и сотоварищей все же есть. Отсюда и интерес. Очередь в "Корстон", где и проходил концерт, растянулась на десятки, а то и сотни метров.

Кстати, музыканты заставили себя подождать. Начало концерта было намечено на 22:00. Однако к этому времени никто из «Танцев минус» на сцену не поднялся. Зрителям пришлось довольствоваться прослушиванием слов ведущего мероприятия.

Татарская рок-группа «разогревала» толпу

Татарская рок-группа «разогревала» толпу

Фото: Марьям ИБРАГИМОВА

Наконец начались шевеления. Появились люди, которые вышли настраивать и подключать инструменты и тут зал оживился. Неужто выходят? Да где же они? Но, как оказалось, это вовсе не Вячеслав Петкун со своей группой, а более молодой коллектив. Это был разогрев. На удивление, несмотря на вполне голливудское название «OSCAR c7c5», музыканты исполняли татарские песни. Зал разделился на две половины. Кому-то такая музыка пришлась по вкусу, а кто-то совершенно откровенно возмущался и буквально требовал появления на сцене группы «Танцы минус».

После выступления татарской рок-группы, на сцену снова вышел ведущий. Несмотря на то, что большая часть зрителей уже утомилась, людей стало гораздо больше. Разогрев пошел на пользу – фанаты «подтянулись» и ждали выхода легендарной группы.

Петкун вернул всех в молодость

Петкун вернул всех в молодость

Фото: Марьям ИБРАГИМОВА

Неожиданно погас свет, по сцене вновь начали ходить люди. На этот раз, было понятно, что это музыканты из «Танцы минус» - узнали гитаристов. Публика мгновенно оживилась и начала звать на сцену солиста группы. Заиграла знакомая многим музыка, зрители уже начали подтанцовывать, и тут появился Вячеслав Петкун. Весь зал пел песню «Половинка».

Следующая композиция тоже была из далеких 90-х – песня «10 капель». Солит группы выглядел так, будто за час до этого он прогуливался по Казани и решил заскочить в «Корстон» и отыграть концерт. Абсолютная непринужденность движений, скромность и сдержанность на сцене. После каждой песни он благодарил публику, а публика благодарила его.

Никто не остался в стороне - танцевали все

Никто не остался в стороне - танцевали все

Фото: Марьям ИБРАГИМОВА

То и дело со всех сторон и мужчины, и женщины снимали на смартфоны любимого певца, кое-кто даже умудрялся делать «селфи», подойдя поближе к сцене. Девушки снимали туфли на высоких каблуках и уходили в пляс, и даже парни не сдерживали эмоций. Это был настоящий праздник для тех, кто хорошо знаком с 90-ми. Эдакое возвращение в молодость.

Девушки не жалели своих ног

Девушки не жалели своих ног

Фото: Марьям ИБРАГИМОВА

Также «Танцы минус» исполнили и другие, не менее известные хиты. Например, прозвучали песни «Иду за тобой», «Диктофоны», «Надвое», «Остаться между», «Ю», «Из Ленинграда».

А вот композицию «Оно» Петкун посвятил прекрасной половине человечества. Женщины, конечно, не смогли устоять, и потому эту песню тоже исполнял весь зал. А если быть точнее, то все девушки.

После, музыканты покинули сцену. Казалось, что концерт закончился, однако никто даже не собирался расходиться. Зрители бурными овациями смогли «вернуть» рок-группу. «Танцы минус» не смогли отказать и сыграли еще несколько композиций. Особенно восторженно публика отреагировала на песню «Город-сказка». Тут даже более молодое поколение «включилось». Напоследок солист группы Вячеслав Петкун тоже решил сделать «селфи» со своими поклонниками, ну а почему бы и нет? Публика была только рада оказаться в кадре любимого певца.

Селфи на память

Селфи на память

Фото: Марьям ИБРАГИМОВА

В общем, концертом остались довольны все – и те, кто вырос вместе с легендарной российской рок-группой «Танцы минус», и те, кто слышал нашумевшие хиты музыкантов в исполнении родителей.