Премия Рунета-2020
Казань
+21°
Boom metrics
Общество11 ноября 2016 8:42

Всего за несколько часов в «скорую» Казани поступило 119 обращений от жертв гололедицы

Тем, кто сейчас пострадал из-за скользкой дороги или тротуара стоит набраться терпения – несмотря на погоду, медики спешат на помощь как можно быстро
Все жалобы как под копирку – травма руки, ноги и головы.

Все жалобы как под копирку – травма руки, ноги и головы.

Фото: Рамиль ГАЛИ

Телефон казанской «скорой помощи» буквально разрывается от звонков. Медики неотложек вынуждены аккуратно, но максимально быстро доезжать до пострадавших. Шутка ли, всего за несколько часов на номер «03» поступило 119 обращений от поскользнувшихся.

Вызывают «скорую» прямо на улицу. Падают все: от мала до велика, но больше всего пострадали именно взрослые. Все жалобы как под копирку – травма руки, ноги и головы.

- И сейчас помощь ожидают 30-40 человек, - рассказали «Комсомолке» в Скорой помощи Казани.

Если посмотреть на статистику, то можно понять – гололедица на дорогах – это довольно серьезно. Ведь ежедневно за сутки на «03» поступает порядка 150 сообщений о различных несчастных случаях, а тут всего за три часа уже насчитали 119 звонков и это именно от тех, кто поскользнулся и упал.

В свою очередь в БСМП Казани также отмечают рост жертв гололедицы.

- На этот момент известно о 20 пострадавших, которые осматриваются врачами, причем 10 из них прибыли на машинах «скорой помощи», - сообщили «Комсомольской правде-Казань» в БСМП. - Один человек поступил с тяжелой травмой - ушиб головного мозга. Он госпитализирован.

Больница готова к приему пациентов с травмами, полученными в результате падения, но врачи все же рекомендуют казанцам воздержаться от выхода на улицы в такую погоду, особенно пенсионеров.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».