Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Спорт29 сентября 2016 5:56

Работа над ошибками. "Ак Барс" сломил сопротивление "Йокерита"

Казанцы исправились за досадное поражение от минского "Динамо"
Судьбу встречи казанцы решили в третьем периоде

Судьбу встречи казанцы решили в третьем периоде

Фото: Рамиль ГАЛИ

"Ак Барс" в нынешнем сезоне, увы, стабильностью не блещет, умудряясь порой терять очки даже тогда, когда этого никто не ждет. Достаточно вспомнить понедельничный матч против минского "Динамо", когда, выигрывая 3:1 за 6 минут до сирены, подопечные Зинэтулы Билялетдинова умудрились пропустить четыре шайбы и в итоге проиграть.

После такого провала болельщики "барсов" ждали работу над ошибками. Соперник в лице финского "Йокерита" подоспел как раз вовремя. Команда из Хельсинки в этом сезоне выступает не ровно, занимая лишь 10-е место в западной конференции.

Начало матча прошло в обоюдоострых атаках. Чуть агрессивнее действовали гости. Казанцы же, будто, выжидали идеальный момент для взятия ворот. Такой момент случился на 15-й минуте. "Барсы" получили численное преимущество и молниеносно его реализовали. Токранов после выигранного вбрасывания отпасовал на Азеведо и тот в касание отправил игровой снаряд точно в ворота.

Голкипер "Йокерита" трудился в поте лица, но четырежды пропустил

Голкипер "Йокерита" трудился в поте лица, но четырежды пропустил

Фото: Рамиль ГАЛИ

В дальнейшем казанцы контролировали ход игры. Хозяева льда много атаковали и грамотно действовали в обороне, не позволяя игрокам "Йокерита" практически ничего создать у ворот Гарипова. Тем нелогичнее выглядел гол Михаэля Керянена. На 31-й минуте он замкнул прострел на дальнюю штангу. 1:1.

Ничейный счет, впрочем, на табло горел не долго. Казанцы бросились возвращать свое преимущество и довольно быстро добились успеха. За три минуты до перерыва защитники гостей забыли на пятаке Александра Свитова. Форвард свой момент реализовал.

Окончательно все вопросы о победителе подопечные Билялетдинова сняли в третьем периоде. Уже в дебюте двадцатиминутки Иржи Секач забросил третью шайбу, а на 48-й минуте интригу похоронил Андрей Чибисов, который оказался самым расторопным у ворот гостей.

Все, на что хватило финнов, это уйти от крупного поражения. Ессе Йоэнсуу второй раз в матче заставил Гарипова достать шайбу из ворот. Больше голов зрители не увидели. 4:2 - победа "Ак Барса".

Второй гол в ворота Гарипова - максимум, чего удалось добиться финнам

Второй гол в ворота Гарипова - максимум, чего удалось добиться финнам

Фото: Рамиль ГАЛИ

- Я считаю, что была очень хорошая игра. Обе команды показали очень хороший хоккей. Я очень рад, что мы победили, победили с таким счётом. Соглашусь с коллегой, что хорошо реализовали большинство. У нас хорошо сработало и большинство, и меньшинство. Поэтому хотелось бы, чтобы мы закрепили эту свою игру. И прошлая игра была хорошая, но мы не удержали своего преимущества. А сегодня сыграли ровно, стабильно, до конца, - прокомментировал итог поединка наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

Гости порой минутами не могли выйти со своей половины площадки

Гости порой минутами не могли выйти со своей половины площадки

Фото: Рамиль ГАЛИ