Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Спорт9 сентября 2016 7:20

Ударная концовка помогла "Ак Барсу" разгромить "Динамо"

Итог поединка 4:1
В воротах "Динамо" в последние 10 минут побывали три шайбы

В воротах "Динамо" в последние 10 минут побывали три шайбы

Фото: Рамиль ГАЛИ

После поражения от столичного ЦСКА "Ак Барсу" предстоял не менее сложный экзамен. В Казань пожаловал другой клуб из Москвы, "Динамо", который, к слову, набрал неплохой ход и идет в лидерах западной конференции.

Пусть история личных встреч и не в пользу "барсов", но именно казанцы начали встречу первым номером и отличились уже в самом дебюте. Стрелка часов не успела сделать два полных круга, как Иржи Секач открыл счет.

В матче было немало силовой борьбы. Однажды даже до потасовки дошло. Схлестнулись казанец Токранов и москвич Галимов. Ничего серьезного, помахали кулаками и отправились на скамейки штрафников. Судьи дали каждому по 4 минуты, достаточно, чтобы остыть.

Преимущество по моментам было на стороне казанского клуба. В конце первого периода хозяева получили численное превосходство, а в дебюте второй двадцатиминутки динамовцы и вовсе остались втроем. Впрочем, воспользоваться полученным шансом "барсы" не смогли.

В матче было много борьбы

В матче было много борьбы

Фото: Рамиль ГАЛИ

На 29-й минуте гости наказали казанцев за расточительность. Ансель Галимов воспользовался полученным шансом и пробил точно в цель. В дальнейшем казанцы предприняли немало попыток вновь выйти вперед, но долгое время не получалось.

Преимущество "барсов" с каждой минутой увеличивалось. Гол, как говорится, назревал. Назрел он к 50-й минуте. Чибисов и Лукоянов вывели на бросок Владимира Ткачева, и тот не промахнулся.

Спустя пять минут "барсы" получили численное преимущество и смогли его реализовать. Антон Глинкин с бильярдной точностью выполнил кистевой бросок. Лазушин был бессилен спасти "Динамо". Точку же в матче на последней минуте игры поставил Джастин Азеведо. 4:1 - победа "Ак Барса".

- Игра была неплохая. Во втором периоде не все у нас получалось, «Динамо» больше играло в нашей зоне. Третий период получился неплохой. Мы больше играли в атаке. Результат, думаю, не случайный, - прокомментировал итог поединка Зинэтула Билялетдинов.

"Ак Барс" смог исправиться за поражение от ЦСКА

"Ак Барс" смог исправиться за поражение от ЦСКА

Фото: Рамиль ГАЛИ