Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Общество7 июля 2016 12:00

Татарстанка с синдромом Олбрайта стала одним из самых популярных бьюти-блоггеров

Только один ролик Лилии Лутфрахмановой из Набережных Челнов набрал в видеохостинге более миллиона просмотров [видео]
Фото: из личного архива героя публикации

Фото: из личного архива героя публикации

До своего момента славы Лилия целых два года не могла встать с постели. Именно в этот трудный для нее и ее семьи период девушка почувствовала интерес к интернет-блогам. Причина ее ограниченных возможностей в редком генетическом заболевании - синдроме Олбрайта. О своем страшном недуге будущая звезда Интернета узнала в семь лет, а став блоггером, Лилия записала на эту тему один из своих первых роликов под названием «Что со мной не так?» и выложила в Сеть под псевдонимом Лили Ло.

- Я родилась абсолютно нормальным и здоровым ребенком. И вот с семи лет я начала хромать, затем мы начали ездить по больницам, делать всякие операции, от которых толку не было абсолютно. Вообще лично я думаю, что если бы мне операции не делали, я бы еще ходила, наверное. Хотя кто знает, может быть, было бы намного хуже... Я читала про эту болезнь, что она начинается в детстве и ближе к совершеннолетию заканчивается. Так как я уже совершеннолетняя дама (смеется), у меня эта болезнь закончилась, кости мои окрепли, слава богу, - делится в ролике Лили Ло.

Синдром Олбрайта бывает двух видов: первый - когда поражены все кости, а второй - это когда поражена только часть тела. Лилия по этому поводу шутливо отвечает, что природа решила на ней оторваться и поэтому дала ей первый вид. Кости девушки стали очень хрупкими, из-за чего она ломала и руку, и ногу.

В итоге, исповедь 20-летней девушки собрала более миллиона просмотров и девять тысяч комментариев: «Да ты красотка! Не заморачивайся», «Молодец!!! Дай бог тебе здоровья!!! Храни тебя господь!!!», «Вы очень красивая, умная и откровенная) Спасибо, что поделились с нами. Лайк и подписка!!!!»

КРАСОТА СПАСЕТ МИР

Вдохновленная первым успехом, Лили Ло решила посредством Интернета помочь... нет, не себе, а другим людям. На своем канале она рассказывает девушкам, как правильно краситься. Испробовав на себе новый мейкап, она делится секретами красоты с подписчицами. Творческий процесс популярного бьюти-блоггера всегда сопровождается вдохновением.

- Вдохновляет даже сама косметика! Какой-нибудь красивый цвет теней, например макияжи на звездах или на бьюти-блоггерах, которые тоже снимают видео. Еще вдохновляют фильмы, а иногда сама что-то придумываю. Каждый день стараюсь экспериментировать с макияжем, пробую разные цвета, - поделилась Лили Ло с корреспондентом «Комсомольской правды» - Казань».

На ее канале уже около 100 видеозаписей на тему красоты. Кстати, Лили экспериментирует не только с косметикой, но и с волосами - девушка красила волосы и в красный, и в черный, делала мелирование и «играла» со светлыми оттенками. Сейчас Ло белокурая. Говорит, что она блондинка в душе, поэтому и в жизни такая. Лили продолжает своей искренностью привлекать все больше подписчиков. С ними девушка не стесняясь делится даже своими реализованными мечтами.

- Первое мое видео было про макияж с красной помадой. Волновалась, думала много: «Стоит ли вообще выкладывать?» Помню, я его много раз переснимала: то в спальне, то на кухне - искала свет, чтобы все хорошо было видно. Снимала я тогда на планшет, это было очень неудобно, но камеры не было. Когда сняла, смонтировала и выложила, и прямо в этот же день у меня появился мой первый подписчик, - вспоминает Лили.

Помимо виртуальных успехов у Лили есть и реальные. Она заняла третье место на конкурсе красоты среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана». В творческом конкурсе жюри и зрителям она показала на трех моделях свое умение наносить макияж и этим покорила всех.

Фото: из личного архива героя публикации

Фото: из личного архива героя публикации

ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА

Сейчас бьюти-блоггер из Набережных Челнов учится на юриста, но мечтает связать свою деятельность совершенно с другой сферой. Наверное, каждый догадывается, с какой.

- Не хочу быть юристом. Я хотела бы пойти на профессиональные курсы по визажу, открыть свой салон красоты. Салон с удобствами для людей с ограниченными возможностями, - говорит Лили.

Может, подписчики помогут? Они, увидев один из ее видеоответов, уже как-то собрали для Лили деньги на покупку электроколяски. Хотя девушка не просила, а просто ответила, о чем мечтает.

- Сейчас же моя самая заветная мечта - это сделать операцию на позвоночник. Я думаю, это возможно. Мне стало бы гораздо легче передвигаться и вообще жить, - рассуждает бьюти-блоггер.

По словам девушки, ее канал в видеохостинге играет существенную роль в ее жизни.

- Я познакомилась в Сети с очень интересными и творческими людьми. Это тоже вдохновляет, конечно. Многие просят меня устроить фан-встречу в моем городе, но если честно, я пока не очень к этому готова. Хотя, думаю, нужно все это организовать в будущем обязательно! - рассказала Лили. - Желаю каждому никогда не сдаваться! И никогда не переставать мечтать, потому что мечты всегда сбываются! Мыслить позитивно и не зацикливаться на плохом! Мы, люди, как магнит, сами к себе притягиваем то, о чем думаем!