Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2016 8:10

Депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин стал жертвой отморозков

В Тверской области на заместителя председателя Комитета ГД РФ по ЖКХ «напала толпа пьяных людей»
Депутат подтвердил, его, действительно, обокрали.

Депутат подтвердил, его, действительно, обокрали.

Депутат Государственной думы РФ от Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин стал жертвой нападения нескольких неизвестных. Инцидент произошел в Тверской области.

«Мы с детьми отдыхали на берегу Волги, - рассказывает Александр Сидякин в беседе с корреспондентом «КП». - И на нас, действительно, напали отморозки. И со мной, и с близкими мне людьми все в порядке. Спасибо за беспокойство».

Инцидент пугающий. В первую очередь, в связи с тем, что Сидякин находился вместе с детьми. На компанию напала «толпа пьяных людей», рассказывает депутат.

«Отморозки действовали из хулиганских побуждений», - предполагает Александр Сидякин.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Источники в правоохранительных органах отмечают, депутат пытался снять нападавших на мобильный телефон. Снимал до тех пор, пока смартфон не забрали силой грабители.

В своем комментарии «КП» Александр Сидякин подчеркивает, инцидент не связан с его политической деятельностью. Другие детали происшествия он не может разглашать в интересах следствия.

Добавим, «Комсомолке» удалось выяснить, нападение на Сидякина и близких ему людей произошло недалеко от поселка Новомелково.