Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество18 апреля 2016 15:20

ГИБДД Татарстана: казанский пробег «Велолето-2016» прошел с нарушениями ПДД

В Госавтоинспекции свято чтут правила дорожного движения. Инспекторам даже праздники и торжества не повод отвести взгляд

Фото: соцсети

Наконец, наступили теплые весенние деньки и горожане расчехлили велосипеды. Тем более повод официальный для этого есть - 17 апреля состоялся массовый пробег по казанским улица «Велолето-2016».

Вот только приверженцы здорового образа жизни огорчили гаишников. Сотрудники ГИБДД посчитали, что безопасность на дороге была не обеспечена. Претензий к участникам открытия велосезона много.

- На протяжении всего маршрута участники пробега неоднократно нарушали ПДД: двигались общей колонной по всей ширине проезжей части, не держались обеими руками за руль, перевозили груз, мешающий управлению (флаги), - перечисляют в ГИБДД Татарстана.

В итоге, 37 решений о привлечении к административной ответственности за нарушения ПДД в отношении велосипедистов-участников. Семерым из них вручили специальные карточки «STOP – твоя жизнь в опасности!» - ребятам нет еще 16 лет.

- Информация об их нарушениях будет передана в соответствующие образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы, - пообещали госавтоинспекторы и порекомендовали проводить подобные массовые мероприятия «в специально оборудованных или, по крайней мере, отгороженных от автомобильного движения местах: в парках, скверах, на стадионах и подобных территориях».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

VIP-персоны открыли в Казани новый велосезон (подробности)