
Фото: соцсети.
В Верховном суде Татарстана огласили приговор 21-летнему экс-десантнику, которого из-за аватарки на соцстранице прозвали «Джокером». Шавкат Миндияров в ночь с 21 на 22 июля 2015 года, пробравшись в квартиру Набережных Челнов, жестоко расправился со Светланой Дивеевой, ее 38-летним сыном Сергеем и их родственником – младшим братом Светланы Валерием Страховым. На теле погибших эксперты обнаружили несколько десятков ножевых ранений.

Фото: скриншот сайта.
Тела обнаружили после того, как соседи заподозрили в доме утечку газа. «Вроде газом пахнет», - первой всполошилась одна пенсионерка.
- Света, открывай. Вы там что, чайник поставили и уснули? - забарабанила она в дверь соседей. - Взорвете дом, чего молчите?!
Но никто так и не отозвался. Тогда встревоженная женщина позвонила сыну соседки – он в то время ночевал на даче.
МОРЕ КРОВИ
Мужчина приехал и открыл дверь. И тут же выскочил обратно.
- Вызывайте полицию, там море крови, - выдохнул он.
Судя по тому, погибшие успели проснуться, перед тем как выйти из своих комнат и встретиться с убийцей. В квартире царил полный разгром. Все вещи были вытащены из ящиков и разбросаны по полу. Позже станет известно, что из всего пропали игровая приставка, планшетный компьютер, пять тысяч рублей и банковская карта.
Убийца, уходя, открыл газ и зажег свечку. Надеялся устроить взрыв и пожар, чтобы замести следы. Но сквозняк затушил неровное пламя. Поэтому криминалисты и смогли детально изучить оставленный «гостем» кровавый отпечаток руки.
Вычислили быстро. Уже через 4 часа на запястьях подозреваемого защелкнулись наручники. Избавиться от орудия убийства - ножа он не успел. А все, что пропало из квартиры, нашли у него дома.
«БОЛЬШАЯ СТИРКА»
Во время суда стало понятно, как Шавкат Миндияров попал в квартиру. Он шел по ночному городу и увидел открытую створку застекленного балкона на втором этаже одной из многоэтажек. Решеток, естественно, на вторые этажи не ставят. Шавкат подтянулся на руках и запрыгнул на козырек подъезда. Бывшему десантнику это не составило особого труда. Снял шуршащую болоньевую куртку – она могла его выдать. Пролез в окно и зашел в комнату.
Первым он напал на старшего мужчину. Положил подушку на голову и несколько раз ударил ножом. На шум проснулась Светлана и вышла в коридор, где с ней и расправился незваный гость. Затем напал на спящего Сергея. Но тут в коридор вышел окровавленный, но еще живой Валерий, поспешивший на помощь родственникам. Шавкат добил его вторым ножом – первый застрял в теле Сергея.
Расправившись с хозяевами квартиры, десантник спокойно начал искать ценности. Особо не спешил - помешать ему уже никто не мог. Шавкат даже попытался постирать испачканную кровью убитых свою одежду.
Вот только справиться со стиральной машиной недавний дембель не смог – нажимал не те кнопки. Там его вещи и нашли. Экс-десантник не ушел голым. Переоделся в вещи убитого им Сергея Дивеева и скрылся.
В итоге, разобравшись в этой кровавой истории, Верховный суд Татарстана приговорил Шавката Миндиярова к пожизненному лишению свободы. Сообщают в СУ СК по РТ.