Boom metrics
Происшествия26 января 2016 10:32

Начальник ИК-2, где содержится сын олигарха Сосина, покончил с собой в собственном кабинете

По одной из версий, к роковому шагу его подтолкнуло уголовное дело, возбужденное в отношении его заместителя Игоря Леонидова

Фото: Из материалов пресс-службы.

Тело 57-летнего полковника Азфара Кадирова нашли в его собственном кабинете. Мужчина покончил с собой, соорудив петлю.

- Да, факт гибели Кадирова подтверждаем, - сообщили в пресс-службе УФСИН Татарстана. – По данному случаю назначена служебная проверка. Больше ничего сказать не можем.

Следственный комитет также начал свою проверку.

Полковник Кадиров оказался в центре скандала, когда под следствие попал его заместитель по хозяйственной части Игорь Леонидов. Он был арестован по делу о взятке – за поставку стройматериалов на общую сумму в 600 тысяч рублей. Леонидов, по версии следствия, «крышевал» одного из осужденных. Пообещал ему послабление режима и даже условно-досрочное освобождение.

Кадирова вызывали на допрос в СУ СКР Татарстана, пока – в качестве свидетеля. Как сообщили "КП" собственные источники, начальник колонии в последнее время болел и на встрече со следователем жаловался на сильную усталость.

Фото: Из материалов пресс-службы.

ИК-2 Азфар Кадиров возглавил в 2013 году. Само учреждение известно в последнее время и тем, что в больнице для осужденных на его территории, содержится Егор Сосин. Сын олигарха подозревается в убийстве своей матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

20-летний юбилей сын олигарха Сосина отметил в тюремной больнице овсянкой и гороховой кашей

Следователь о Егоре Сосине: Он смотрел на меня, как ребенок