Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Туризм31 декабря 2015 8:33

«PEGAS Touristik» в Казани: Мы не закрываемся, путевки действительны

Хотя Ростуризм частично исключил из реестра туроператоров эту компанию, казанское подразделение работает, как и всегда

Вчера как гром среди ясного неба грянула новость о том, что один из крупнейших туроператоров страны попал в немилость Ростуризма. Несколько туроператоров, работающих под брендом Пегас «PEGAS Touristik», исключены из Единого федерального реестра. Среди них числится и казанская компания.

Тем временем в самой компании просят не сеять панику. Во-первых, как и полагается по закону, все, кто купил и оплатил путевки до 1 января будущего года, полетят на отдых и получат все положенные им услуги.

- Мы работаем, как и прежде. Все, что было куплено до сообщения Ростуризма, действительно, - сообщили «КП» в офисе компании на улице Чистопольской.

На вопрос о том, можно ли сейчас оформить новую путевку, ответили положительно. Впрочем, в офисе на улице Право-Булачной трубку никто так и не взял.

Головной «PEGAS Touristik» руки, впрочем, не опускает. Если сначала руководство компании заявляло, что будет выяснять причины такого решения ведомства, то теперь на сайте туроператора появилось сообщение о том, что подготовлены документы, которые ранее были необходимы Ростуризму, но не предоставлены в срок. Это, мол, и привело к исключению целого списка фирм из Единого реестра туроператоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год во всеоружии: куда пойти, как доехать и кого спросить! (подробности)

Пять наивных вопросов о потерянном отпуске в Египте (подробности)