Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
Победа9 мая 2015 6:00

Парад Победы в Казани: онлайн трансляция

«Комсомольская правда» в режиме реального времени следит за победными событиями в городе - [фото, факты, обновление онлайн]
В этом году Парад Победы проходит на площади Свободы.

В этом году Парад Победы проходит на площади Свободы.

Фото: Пресс-служба президента РТ

А пока чуть-чуть информации впрок. Традиционное шествие в этом году проходит на площади Свободы и станет оно, действительно, особенным. Нам обещают всё самое вкусное и интересное в юбилейный год. Старт в 9:45, на площади перед театром оперы и балета имени Мусы Джалиля. Начнется действо с театрализованного пролога с участием творческих коллективов города. Подробности до последнего момента не раскрывались, но по опыту прошлых лет «Комсомольская правда» сделала прогноз сюжетной линии.

Маршем по площади пройдут войска Казанского гарнизона, Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Татарстан, МЧС РТ и курсанты высших военных учебных заведений. И, конечно же, почетные места займут ветераны - герои, «прочитавшие» печальную «книгу Войны» от корки до корки.

Главной особенностью парада станет шествие военной техники. Дело в том, что Казань в какой-то момент осталась без подобных парадных маневров, а в честь юбилейной даты было принято решение сделать гостям действа сюрприз. Как рассказал заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев, по площади Свободы пройдет чуть ли не вся техника, что состоит на службе в Казанском гарнизоне. Кроме того, особой линией встанут военные «КАМАЗы», исполненные по заказу Министерства обороны РФ. И, кстати, боевая техника будет представлена не только в Казани, но и в Набережных Челнах.

По традиции завершит парад сводный военный оркестр Казанского гарнизона песней «День Победы».