Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество13 апреля 2015 22:00

«Танец пчелок»? Есть правило - этому обучать детей нельзя!

Размещенным в интернете роликом под названием «Пчелки и Винни-Пух» заинтересовались в Следственном комитете. Тем временем, «Комсомольская правда» в Казани выясняла, есть ли в столице Татарстана уроки по "пчелиным танцам"
Вот так танцевали девочки в Оренбурге.

Вот так танцевали девочки в Оренбурге.

Напомним, размещенное в сети видео оказалось несвежим. Тем не менее, возымело эффект разорвавшейся бомбы. И случилось это, в том числе, потому, что танцевали девочки в купальниках расцветки «георгиевской ленточки». Причем накануне 70-летия Победы в ВОВ. Именно такую трактовку давали некоторые блоггеры, размещая видео в сети.

«Пчелками» заинтересовались в Следственном комитете и обещали весь комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

«КП» в Казани уточняла, как обстоят дела с тверкингом в столице Татарстана. Оказалось, жанр весьма популярен. И в некоторых школах ему обучают.

- Тверкинг - действительно, на пике популярности сегодня. Но чтобы занимались с несовершеннолетними девочками - об этом я не слышала, - рассказывает «КП» казанский фитнес-тренер, учитель танцев Алина Бояркина. - С другой стороны, никто не запрещает тем же школьницам разучивать движения тверкинга дома и, по собственному опыту скажу, так оно и происходит - даже в строгом Татарстане. Ведь в движениях, на самом деле, нет ничего сложного. А элементы тверкинга есть в музыкальных клипах, которые транслируют по ТВ нон-стоп. Как бы там ни было, есть правило - не обучать в группах тверкинга девушек младше 18 лет, поскольку этот жанр, все-таки, относится к эротическим. Я не могу дать юридическую оценку работе моих коллег из Оренбурга. Я не эксперт. Скажу лишь, что после яркого видео сибирских танцовщиц, число казанских учениц, желающих заниматься тверкингом, выросло в разы.

«КП» нашла то самое видео и убедилась, что тверкинг в исполнении сибирских девушек, действительно, неплох. И, как нам кажется, танцовщицам точно есть по 18 лет.