Boom metrics
Универсиада 201317 июля 2013 6:00

Универсиада 2013: Перешагнули за 150 золотых

В последний день летних Игр в Казани будет разыграно 7 комплектов наград [Что посмотреть 17 июля]
Артур ЕНИКЕЕВ

Предпоследний день Универсиады в Казани вновь принес России богатый медальный урожай.

Вновь здорово показали себя командные виды. Российские волейболисты на глазах премьер-министра страны Дмитрия Медведева уверено разобрались с Польшей (3:0), а баскетболисты в переполненном «Баскет-холле», в драматичном мачте, сломили сопротивление Австралии (81:74).

Очередную ложку дегтя в общую бочку меда положили наши футболисты, которые в матче за бронзу безвольно уступили Японии (0:3). В медальном зачете позиции России незыблемы – 151 золотая медаль и 285 всего.

Интрига лишь в одном – кто займет вторую строчку. Перед последним соревновательным днем Япония и Китай имеют в своем активе по 24 золотых медали, но по общему количеству японцы далеко впереди. В последний день Универсиады в Казани будет разыграно 7 комплектов наград.

Казанским рыбакам лучше не выплывать на Кабан, там с самого утра будут плыть те, для кого стены бассейна слишком тесны.

Девушки и парни выявят сильнейшего в плавании на 10 километров.

По две медали разыграют стрелки и регбисты.

А жирный восклицательный знак во всем спортивном празднике поставит торжественная церемония закрытия Универсиады.