Казань
+16°
Общество10 июля 2013 19:25

Россия побила рекорд Универсиад по количеству золотых медалей

У нашей сборной 62 высших награды за пять дней соревнований [что посмотреть 11 июля]
Артур ЕНИКЕЕВ

Россия снова в фаворе – 22 золото говорит само за себя. Теперь на счету нашей сборной уже 61 золотая награда, но одна из них сегодня стала исторической.

Дело в том, что до Игр в Казани, на лучшей для себя Универсиаде Россия взяла 41 золотую медаль.

«Переломное» 42 золото завоевала гимнастка Ксения Афанасьева, которая добавила ее к командному золоту и первому месту в опорном прыжке.

Также трехкратными чемпионами Универсиады стали еще два российских представителя гимнастики Алия Мустафина и Николай Куксенков.

Шесть медалей высшей пробы в копилку сборной принесли боксеры.

Взорвала водную дорожку на радость казанцам и мэру столицы Яна Мартынова.

Первое место осталась за нашими девушками и парнями в бассейне в эстафете 4 по 100 вольным стилем.

Как обычно не подкачали легкоатлеты (3 золота), а финиш олимпийской чемпионки Лондона Юлии Зариповой, стал настоящим восклицательным знаком этого богатого на медали дня. Называть остальные сборные преследователями сборной России, даже язык не поворачивается, но борьба за второе место в общекомандном зачете обострилась до предела – китайцы, корейцы и японцы завоевали по 7 золотых медалей, у Украины 6.

Сегодня сборная России выиграла 23 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Всего же в нашей копилке 115 наград - 62 золотая, 26 серебряных и 27 бронзовых.

11 июля, в шестой день Универсиады, спортсмены разыграют 35 медалей.

По пять финалов намечено у бадминтонистов и пловцов, еще семь в легкой атлетике.

Предлагаем обратить внимание на игровые виды.

Наши баскетболисты в 21.00 сыграют в «Баскет-холле» с украинцами, а волейболисты в 20.00 в «Санкт-Петербурге» с Грузией.

Универсиада-2013. 11 июля. Соревнования с участием российских спортсменов

08:55 - Пляжный волейбол 09:55 - Теннис 11:55 - Прыжки в воду. Женщины. Синхронные прыжки. Трамплин 3 м. Финал 13:25 - Прыжки в воду. Мужчины. Синхронные прыжки. Вышка. Финал 15:55 - Дзюдо. Женщины. Командное первенство. Финалы 17:55 - Легкая атлетика. Финалы 17:55 - Дзюдо. Мужчины. Командное первенство. Финалы 18:30 - Вольная борьба. Мужчины. Финалы 18:55 - Плавание. Финалы 19:55 - Россия — Белоруссия. Волейбол. Мужчины 19:55 - Россия — Грузия. Водное поло. Мужчины 20:55 - Россия — Украина. Баскетбол. Мужчины