Универсиада 20139 июля 2013 19:30

Россия продолжает "золотую жатву" на Универсиаде в Казани

И снова первое золото сегодняшнего дня от ходоков на 20 километров [что посмотреть 10 июля]
Артур ЕНИКЕЕВ
Татарстанец Ильнур Муртазин стал сильнейшим в борьбе на поясах в весовой категории до 90 кг.

9 июля на Универсиаде в Казани было разыграно сразу 30 комплектов наград.

Самый большой кусок этого медального торта вновь «отхватила» сборная России. За четвертый день россияне выиграли двадцать золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей.

В общей сложности активе наших спортсменов 77 медалей - 39 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовых.

Почин положили ходоки на 20 километров.

Сначала Андрей Кривов взял индивидуальное золото, а затем на верхнюю ступень пьедестала поднялась и команда.

Ожидаемое золото принесли три татарстанских батыра Миннебаев, Гиниятуллин, Муртазин в «корэше».

Настоящее водное шоу на переполненной арене выдали синхронистки: Светлане Ромашиной не было равных в турнире солисток, а наша команда не оставила никому шансов в свободной комбинации.

Свой статус олимпийской чемпионки подтвердила гимнастка Алия Мустафина, опередившая всех в многоборье.

А вот поражение в секторе прыгунов в высоту триумфатора последней Олимпиады Ивана Ухова стало настоящей сенсацией - главный фаворит только пятый. Правда золото в этом виде от России не ушло - выиграл Сергей Мудров. .

У ближайших соперников корейцев всего 6 золотых наград.

Завтра будут разыграны 44 комплекта наград.

В бой вступают пловцы. Яна Мартынова попытается решить квартирный вопрос, выиграв золото на дистанции 400 метров комплексом.

Любителей жесткого спорта приглашаем на бокс – там пройдут сразу 10 финалов.

За золото поборется и олимпийский чемпион Лондона в дзюдо Арсен Галстян.

Гимнасты целый день будут определять чемпионов в отдельных видах.

Мужская сборная России по футболу сыграет с Китаем, а под занавес дня Олимпийская чемпионка Лондона Юлия Зарипова попытается обновить мировой рекорд на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Универсиада-2013. 10 июля. Соревнования с участием российских спортсменов.

13:40 - Прыжки в воду. Женщины. Трамплин 3 м. Финал 15:30 - Спортивная гимнастика. Женщины. Мужчины 16:00 - Легкая атлетика. Финалы 16:00 - Дзюдо. Женщины. Мужчины. Финалы 17:00 - Бокс. Мужчины. Финалы 19:00 - Плавание. Мужчины. Женщины 19:55 - Футбол. Мужчины. Россия — Китай