
Из-за сильного столкновения на скользкой трассе пострадали все, кто был в автомобилях. Сразу же на место аварии выехали спасатели, милиция и медики из Центра медицины катастроф.
- Пятеро погибли, двое живы, но у них сплошные переломы, - рассказал нам начальник пресс-службы Министерства по делам ГО и ЧС РТ Андрей РОДЫГИН. - Их сразу отправили в Пестречинскую центральную районную больницу. Знаю, что им уже сделали операцию. Но состояние крайне тяжелое.
- Выжить удалось пассажирам «ВАЗа» - 25-летней Светлане Алениной и десятилетнему Андрею Панкратову, - сообщили медики. - Оба на момент госпитализации без сознания.
- Столкновение очень сильное. Спасателям пришлось специальными инструментами достать тела погибших и выживших, - рассказывают очевидцы. - Их просто зажало частями авто.
В ГИБДД республики уже есть предварительная версия. Виновником аварии, скорее всего, признают водителя «БМВ». Иномарка 1990 года выпуска, и, по мнению гаишников, машина не была подготовлена к зиме. Но что именно послужило причиной аварии, разберется следствие.
В автокатастрофе погибли:
В ВАЗ-21011:
водитель Александр Мамойко 1954 г. р.,
пассажирка Галина Пугачева 1952 г. р.,
пассажирка Римма Гаязова 1966 г. р.
В БМВ-525:
водитель Рамиль Фатыхов 1977 г. р.,
пассажир Тимур Нафиков 1982 г. р.