Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Здоровье21 октября 2020 22:00

Коронавирус в Ульяновской области, последние новости на 22 октября 2020 года: введены новые ограничения

Они будут действовать вплоть до 1 декабря этого года
Маски рекомендуют носить даже школьникам, но только вне учебных кабинетов.

Маски рекомендуют носить даже школьникам, но только вне учебных кабинетов.

Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ

По последней информации Роспотребнадзора Ульяновской области, в регионе за сутки было выявлено 185 новых случаев COVID-19. Кроме того, были подтверждены еще 8 смертей от инфекции. Так, по подсчетам управления, с начала пандемии в области коронавирус был выявлен у 18 996 человек, из которых выздоровели 14 971, а скончался 221 человек. Правда, по данным федерального оперштаба по борьбе с распространением инфекции, в области от COVID-19 излечились 15 064 человека, а скончались 230.

Фото: скриншот с сайта уandex.ru/covid19/stat

Фото: скриншот с сайта уandex.ru/covid19/stat

Тем временем губернатор Ульяновской области Сергей Морозов внес изменения в свой прежний указ, согласно которому действующие и новые коронавирусные ограничения будут действовать вплоть до 1 декабря 2020 года.

Так, например, местным жителям рекомендуют не посещать мест массового пребывания людей, спортивные мероприятия будут проводить только с согласования с региональным оперштабом.

Также продолжает действовать перчаточно-масочный режим. В магазинах и общественном транспорте людей без индивидуальных средств защиты попросту не будут обслуживать.

Помимо всего этого, работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров и закусочных запрещена с 22.00 до 7.00.

Мало того, работодателей обязали перевести не менее 30% своих сотрудников на «удаленку». Учащимся же, в том числе и школьникам, рекомендовано носить маски на переменах, вне учебных кабинетов.

При этом программы дополнительного образования будут вестись с использованием «дистанта». Исключение составляют лишь индивидуальные занятия и малочисленные группы до 8 человек.

Кром того, в населенных пунктах области продолжается дезинфекция мест общего пользования. Речь здесь также идет о подъездах жилых домов, кнопок и кабин лифта, дверных ручек, перил лестниц, почтовых ящиков и поручней.