Начальник ГИБДД УВД по г.Казани Юрий Абызов провел брифинг со средствами массовой информации и прокомментировал видеоролик с оскорблениями в адрес его сотрудников.
Напомним, автолюбитель Дмитрий из Казани снял на видео работу инспекторов ДПС Как-то утром он заметил, что на дороге гаишники останавливают все машины подряд. Дмитрий схватил камеру.
- А что это вы тут делаете? - навел объектив «сам себе режиссер» на инспекторов, которые проверяли у водителей документы и просили дыхнуть в алкотестер.
- Работаем, - резонно ответил гаишник и попросил «оператора» представиться. Но тот имя назвать отказался.
После чего, как вспоминает Дмитрий, у него пытались отобрать камеру. Мужчина смонтировал из отснятого видео клип с авторскими комментариями: на кадрах с фотографиями гаишников написал «Оборотень в погонах». И разместил ролик в Интернете. Инспекторы подали на автора ролика в суд.
- Со своей стороны мы проведем проверку по фактам, которые есть в ролике, - пообещал Юрий Абызов. - За недостатки в поведении сотрудников будем принимать меры и другим покажем, как надо и не надо вести себя на службе.
В то же время главный городской гаишник напомнил, что инспекторы были на службе и, согласно нормативным документам, имели право требовать у гражданина документы на проверку.
До проведения судебного заседания сами инспекторы от комментарий отказались.