НовостиСпорт23 апреля 2024 18:37

«Нефтяник» из Альметьевска вырвал победу у АКМ и завоевал Кубок Петрова

Команда из Татарстана стала лучшей в Высшей лиге
«Нефтяник» в регулярке стал лишь девятым, но в плей-офф выступил безупречно. Фото: пресс-служба ВХЛ.

«Нефтяник» из Альметьевска - лучшая команда ВХЛ. В финальной серии команда из Татарстана взяла верх над тульской АКМ. После двух побед на родине самоваров и виктории, добытой в родных стенах, нефтяники имели все шансы завершить серию в четвертом матче в родных стенах.

Первые два периода сложились для альметьевской команды как нельзя лучше. Благодаря голам Бровкина и Терехова «Нефтяник» вел 2:0 после 40 минут игры. ВПрочем, в дебюте третьего периода Петров сократил разрыв в счете, а ровно за секунду до финальной сирены игроки АКМ перевели матч в овертайм.

В дополнительном периоде альметьевцы смогли дожать соперника и вырвать победу. Решающий бросок на счету Бровкина. 3:2 - «Нефтяник» обладатель Кубка Петрова. К слову, для альметьевцев это уже второй успех в ВХЛ. Ранее «Нефтяник» выигрывал турнир во второй по силе лиге страны в 2016 году.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram