Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics

Бывшего депутата Госсовета Татарстана подозревают в заказном убийстве

Вахитовский районный суд вынес решение о заочном аресте Ираклия Саввиди
Источник:kp.ru

Заслуженного врача и бывшего народного избранника (Саввиди был депутатом Госсовета РТ до 1 марта 2009 года – прим. ред.) подозревают в том, что в 2002 году он «заказал» убийства двух своих знакомых, которые работали у него в подчинении. По версии следствия, организовать выполнение «заказа» взялся лидер ОПС «Квартала» Автандил Янаков, который сейчас находится в международном розыске. Киллеров, чьми руками и были совершены убийства, задержали: они также оказались членами ОПС «Квартала».

В ходе проведения следствия были найдены оба трупа убитых ими граждан. Подробности этого преступления и ход расследования в МВД Татарстана пока не раскрывают в интересах следствия. Ираклий Саввиди объявлен в международный розыск: есть сведения, что сейчас он находится за пределами России.

Корреспондент «КП» позвонил в санаторий «Санта», чтобы выяснить, числится ли там до сих пор Ираклий Саввиди в должности главного врача. В приемной директора ответили, что это место сейчас занимает другой человек, а Саввиди на сегодняшний день остается председателем совета директоров ЗАО «Санта».

Справка КП:

Саввиди Ираклий Владимирович

До 1 марта 2009 г. - Депутат Государственного Совета Республики Татарстан от Кремлевского одномандатного избирательного округа №3. Член партии "Единая Россия". Член Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике. Избирался народным депутатом Республики Татарстан в 1999-2004гг.

* использована информация с официального сайта Госсовета РТ.