Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиАвто24 марта 2017 12:03

Казанская автоледи будет мести улицы за неоплаченный штраф

Свой автомобиль она спрятала в Тетюшах

26-летней жительнице столицы Татарстана, похоже, не дает покоя "слава" Мары Багдасарян. Москвичка-инстраграммщица вступила в конфликт с Госавтоинспекцией и законом, и надолго стала "звездой" телерепортажей.

Татарстанке до уровня Багдасарян не хватало денег. Однажды она отказалась пройти медосвидетельствование, за что на нее наложили административный штраф 30 тысяч рублей и лишили водительских прав. Сдавать удостоверение она не стала, платить штраф тоже. В итоге должницу задержали сотрудники Госавтоинспекции.

За то, что девушка пропустила сроки для выплаты наказания, ее отправили на 20 часов на обязательные работы - уборку улиц. Автомобиль отыскали в Тетюшах, куда автоледи его увезла во избежание ареста приставами. Не помогло - "железный конь" отправился на спецстоянкую

- Водители долны оплачивать административный штраф в течении 60 суток, - рассказал начальник Кировского РО УМВД Казани Рафаэль Сагдиев. - Иначе им грозит или удвоение суммы, или арест, или обязательные работы.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».