Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт15 марта 2017 7:03

Минниханов: Нужно законом ограничить переход хоккеистов в другие клубы

Президента Татарстана назначили председателем набсовета Академии хоккея «Ак Барс»

Президент Татарстана Рустам Минниханов стал председателем Наблюдательного совета Академии хоккея «Ак Барс» имени Моисеева. Академия будет заниматься вопросами методологии и ее отработки на базе хоккейных школ.

- Чтобы на определенном этапе не терять талантливых хоккеистов, нужна сквозная система подготовки, направленная системная работа. Важная задача – подготовка тренеров. Если мы не будем готовить тренеров, успеха не добьемся. Система должна работать как пирамида - начиная снизу и заканчивая вершиной, командами «Ак Барс» и «Нефтехимик», - сказал Минниханов.

Кроме того, глава республики считает, что нужно законодательно ограничить переход игроков в другие клубы и компенсации спортшколам.

Как только появляются талантливые игроки, их сразу фрахтуют, пытаются переманить. Думаю, пока он в армии не отслужил - его никуда не отпускать, - отметил Рустам Минниханов.

Также на заседании Наблюдательного совета Академии хоккея Зинэтулу Билялетдинова назначили почетным президентом Академии хоккея «Ак Барс».

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте»,«Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».