Столице Татарстана, несмотря на все сложности, удалось сделать большой скачок в экологическом рейтинге. Так, Казань поднялась на 38 мест– с 45-го на 7-е. Об этом на заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, проходившего в Уфе, сообщил Мэр города Ильсур Метшин.
Как показывает практика, осуществление программ в сфере благоустройства возможна лишь при тесном сотрудничестве органов местного самоуправления с органами госвласти, бизнес-сообществом и населением.
Так, благодаря проектам «Зеленый рекорд» и «Цветущая Казань» в столице Татарстана высажено 150 тысяч деревьев, 66 тысяч кустарников и 6,5 миллиона цветов на площади 49 тысяч квадратных метров, уложено свыше полумиллиона квадратных метров газона.
«Парки и скверы» – это еще один успешный крупный проект, реализуемый в Казани. Благодаря ему в городе за последние 4 года полностью обновили 52 зоны отдыха, а их посещаемость выросла в 10 раз.
Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».