Казань
+16°
НовостиСпорт20 февраля 2017 16:02

Татарстанцы в составе Сборной России стали вторыми на Чемпионате Европы по бадминтону

Соревнования проходили среди смешанных команд

С 15 по 19 февраля в Польше в городе Любин прошел Чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд. Сборная России, в составе которой выступили лидеры сборной Татарстана, впервые стали обладателями серебряных медалей соревнований.

В состав российской сборной вошли студенты Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Анатолий Ярцев и Евгения Косецкая. На групповом этапе нашей команде противостояли сборные Польши и Испании. В полуфинале российские спортсмены одолели сборную Англии, а в финале сразились с командой Дании.

Сейчас бадминтонистам предстоит выступление в ряде международных турниров. Так, уже 22 февраля стартуют соревнования в Австрии.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».