Boom metrics
НовостиОбщество25 октября 2016 10:16

Новый год в Чебоксарах: балет на льду, кофе-машины и «бананы»

Стало известно, чем этой зимой порадуют жителей и гостей столицы Чувашии

То, что в этот раз зимний отдых в Чебоксарах будет насыщеннее, чем когда-либо стало известно на городской планерке.

Так в столице Чувашии на многочисленных катках восстановлено уличное освещение и смонтированы музыкальные системы. Зимой там также заработают кофе-машины и прокат коньков.

Для любителей лыж подготовлено 16 трасс, в том числе одна вечерняя в Лапсарах. А в Заволжье для снегоходов подготовят трек длинною в 45 км с навигацией по зимнему лесу. Здесь также можно будет промчаться прямо по снегу на «банане».

Кроме того, горки с пунктами проката появятся на пр. Тракторостроителей, у Монумента Матери, в Студенческом сквере, на Набережной залива, в районе Речного порта, склоне в районе 30-й автодороги со стороны Академика Крылова.

Запланированы и три постоянных пространств для празднований: два парка – Детский парк им. космонавта А.Г. Николаева и «Лакреевский лес». Но самое главное, конечно, будет происходить на Красной площади.

Главную же елку города украсит балет на льду.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».