Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2016 11:08

В Татарстане снесли незаконный бетонный забор у реки

Его владельцев оштрафовали на 200 тысяч рублей

Инспектора Минэкологии Татарстана еще весной этого года наткнулись на забор водонасосной станции возле реки Степной Зай в Лениногорском районе. Все дело в том, что постройка абсолютно не давала возможность местным жителям попасть на берег.

Экологи написали протокол по статье «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе». Вслед за этим, вынесли предписание о сносе незаконной постройки, однако это замечание проигнорировали. Дело передали в суд.

- Вынесли постановление об устранении нарушения и назначении штрафа в размере 200 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Не согласились нарушители и с решением Альметьевского городского суда, обжаловав его в высшей инстанции. Однако, нарушителей и тут обязали снести забор.

Ограждение снесено. Экологи взяли под контроль эту территорию.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке»,«Твиттере» и «Одноклассниках».