Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2016 8:33

Игорь Сивов переезжает в Лозанну по приглашению FISU

В Швейцарии Сивов будет работать в должности генерального советника президента Международной организации студенческого спорта

В должности генерального советника президента Международной организации студенческого спорта FISU утвержден знакомый каждому в Казани Игорь Сивов. Ранее он занимал должность руководителя Аппарата исполнительного комитета города, но теперь, по словам мэра Ильсура Метшина, принят «важный кадровый вопрос с оттенком грусти». О назначении Сивова Ильсур Метшин заявил в понедельник, 19 сентября в ходе традиционного совещания.

Стоит добавить, работать Сивов будет под началом Олега Матыцина, который был избран главой российского студенческого спортивного союза в ноябре 2015 года. Сам же Игорь Сивов познакомился с работой в молодежном спорте в период с 2011 по 2014 годы, когда занимал должность заместителя генерального директора исполнительной дирекции Универсиады-2013 в Казани.

«В этот раз наш коллега выходит на международную орбиту, - резюмировал Ильсур Метшин. - Грустно, не хочется расставаться. FISU для нас особая организация, как школьная любовь».