Инициаторы и меценаты - М.Л.Сердюков, автор и воплотитель идеи проекта «Аллея Российской славы» и В.Я.Рахматуллин, советник вице-премьера РТ в Южном Федеральном округе. С установки бюста Герою СССР в городе начнется общественный проект «Аллея Российской славы», в рамках которого на благотворительной основе будут установлены памятники героев и известных личностей. С 2008 года по России и за рубежом так появилось свыше тысячи памятников тем, кто прославил Россию.
Сквер славы, где пройдет торжественный митинг, заложен в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 2015 была произведена реконструкция, установили стелу в виде Вечного огня. Поскольку сквер расположен вдоль улицы Зорге – бюст Герою было решено установить именно здесь.
В программе: литературно-поэтический уголок, организованный местной библиотекой, творческая мастерская по рисованию и изготовлению поделок из войлока и т.д.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: