Boom metrics

Для убийц казанского главврача и его семьи требуют 38 лет тюрьмы

В Верховном суде Татарстана в прениях по делу о зверском преступлении 15-летней давности выступила сторона гособвинения [видео]

На скамье подсудимых лишь двое из трех участников жестокого убийства главврача казанского кождинспансера и его семьи, прогремевшее в 2000-м. Третий умер, а потому уже не досигаем для закона. Но его подельники - 51-летний Инам Махкамов и 44-летний Игорь Сусанов совсем скоро услышат суровый приговор Верховного суда Татарстана.

Их обвиняют в убийстве и разбое, совершенным по предварительному сговору. 20 декабря 2000 года она пробрались в дом врача в поселке Салмачи. Сначала они жестоко избили и убили хозяина дома, а после двух его детей и женщину дизайнера. Последнюю, кстати, еще и изнасиловали. Собрав все ценное в доме, преступники устроили поджог и скрылись у себя на родине в Узбекистане.

А недавно один из них вернулся в Россию. Так оперативники и вышли на всю троицу.

- Гособвинитель предложил назначить каждому из подсудимых наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части - в колонии строгого режима, - сообщили «КП»-Казань» в прокуратуре РТ.