Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 декабря 2015 11:15

Запрет на сухой алкоголь станет для татарстанцев мифическим

В правительстве России решили запретить продажу "сухого алкоголя", соответствующая мера содержится в "дорожной карте" по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, размещенной на сайте правительства

Алкоголь это тот же наркотик, причем не только по действию на организм, но и моде к «перерождению». Как на смену гашишу приходит спайс, так и традиционную беленькую у нас сменяет сухой алкоголь. Дабы вовремя остановить засилие этой заразы, правительство страны решило запретить таковой яд сразу, включив меру в «дорожную карту», которую одобрил на днях премьер Дмитрий Медведев.

Запрет это, конечно, прекрасно, но в том же Татарстане как оказалось, ни о каком алкоголе в виде порошка слыхом не слыхивали!

- У нас такого нет, не сталкивались, - сообщили «КП» в пресс-службе Госалкогольинспекции республики.

Такой же ответ дали в Казанском епархиальном обществе «Трезвение», заметив, что и простого хватает. Тем временем в управлении Роспотребнадзора по Татарстану еще в конце июня предупреждали, что таковой здесь может появиться, и просили сообщать о фактах продажи, так как он не так уж и безопасен.

СПРАВКА «КП»

Palcohol – порошкообразный алкоголь, появившийся в США. Пока существует четыре вида напитка: ром, водка, коктейли Cosmopolitan и Powderita. Так как дозировка и способ употребления гранул «порошкообразного алкоголя» могут быть изменены потребителем вне зависимости от рекомендаций производителя, то возможно употребление продукта в сухом виде, изменение дозировки, вдыхание, что может вызвать ожог слизистых, сильное алкогольное опьянение, вплоть до интоксикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самыми обаятельными моделями в Казани стали груднички-двойняшки (подробности)