Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 сентября 2015 20:05

Источник о гибели Тимакова: Никаких травм Владислав в последнее время не получал

Редакции сайта «Комсомольская правда - Казань» удалось поговорить с человеком, наблюдавшим за работой юного ватерполиста во время чемпионата мира по водным видам спорта этим летом

Тимаков, по словам нашего собеседника в Федерации водного поло, проблем со здоровьем не имел. Его всегда относили к первой группе здоровья. И в дни подготовки и проведения чемпионата мира по водным видам спорта в Казани Тимаков также прошел все необходимые медицинские осмотры.

- Отличный парень. На него делали ставку и казанские тренеры в «Синтезе» и коллеги в национальной сборной, - рассказал источник «КП-Казань». - Никаких травм в последних играх Тимаков не получал. Да и ни разу не слышали, чтобы парень жаловался на здоровье. Страшная трагедия, никто и подумать не мог, что сильному, молодому спортсмену станет плохо во время тренировки.

Напомним, о гибели Владислава Тимакова стало известно несколько часов назад. 23-летний ватерполист погиб во время тренировки национальной сборной в Болгарии. Парню стало плохо в бассейне. Врачи, оперативно прибывшие на место ЧП, помочь ничем не смогли. Не успели. Результаты вскрытия будут известны завтра. Тогда и можно будет говорить о причинах смерти.