Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics

Татарстанец пытался за одну ночь угнать три авто

На последней машине он и погорел

В ночь с 14 на 15 мая в Заинске в полицию позвонили очевидцы и сообщили, что на стоянке неизвестный парень ведет себя уж слишком подозрительно. Стражи порядка подъехали по адресу и задержали 18-летнего парня. В момент встречи с полицией он сидел за рулем чужого авто.

Несмотря на то, что «клиент» принял на грудь, правоохранители, все же, смогли восстановить цепочку событий, после которой он оказался на водительском сиденье не своей машины. Выяснилось, что парень сначала хотел угнать автомобиль «ГАЗ-31029». Он залез внутрь, но не смог завести железного «коня». Тогда он обратил свой взор на стоящую неподалеку малолитражку. Залез и завел, вот только далеко уехать не смог - врезался в припаркованную иномарку.

И даже после этого настырный угонщик не хотел сдаваться. На этот раз его выбор пал на «ВАЗ-2106». Машина завелась, но путь ей преградили полицейские.

- Задержанный нигде не работает. Ранее не привлекался. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «угон», - сообщают в МВД Татарстана.

Также напомним, лидеру «6 микрорайона» грозит пожизненное за торговлю наркотой на 18 млн.