Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2012 14:34

Антимонопольщики грозятся оштрафовать казанские фирмы, разместившие рекламу «МММ»

В УФАС началось рассмотрение скандального дела [видео + фото]
Источник:kp.ru

Сегодня в УФАС Татарстана началось рассмотрение дела в отношении рекламных агентств, которые подозреваются в нарушении закона.

На заседании ждали трех ответчиков. Явился, в итоге, только один. Это та самая фирма, которая разместила огромный баннер «МММ» на здании «Детского мира» в центре Казани.

Полицейские Казани проверили деятельность "МММ-2011"

Антимонопольщики установили, что фирма нарушила следующие пункты закона: нет названия агентства, которая предоставляет услуги; на баннере используется обозначение валюты без рублевого эквивалента; информация на баннере оскорбляет людей, которые не пользуются услугами «МММ».

Тому, кто заказал рекламу грозит штраф от 500 до 2 тысяч рублей. А фирме, которая разместила баннер от 100 до 500 тысяч рублей.

Напомним, осенью прошлого года в Казани начали появляться громадные баннеры с рекламой финансовой пирамиды. Провисели на центральных улицах плакаты несколько месяцев.

Сейчас лицо Сергея Мавроди начинает постепенно уходить в казанское подполье. Теперь реклама ограничивается площадью доски объявлений в лифтах.