Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество24 августа 2017 7:41

Газпромбанк покорил «Эверест» на «Гонке героев»

В минувшую субботу в Казани прошел отборочный этап всероссийского чемпионата экстремального забега «Гонка героев», партнером которого является один из ведущих банков страны - Газпромбанк

«Гонка героев» проходит в России ежегодно начиная с 2013 года и обрела огромную популярность среди молодежи и не только. Это масштабная военно-спортивная игра, в основе которой кросс по пересеченной местности с преодолением преград. Участники должны пройти многокилометровую полосу препятствий, разработанную для тренировок военных спецподразделений.

Одним из партнеров «Гонки героев-2017» стал Газпромбанк. Банк традиционно поддерживает проекты, которые популяризируют здоровый образ жизни и активный отдых, рассказал исполнительный директор департамента внешних коммуникаций и маркетинга Константин Калинин. Чемпионат, прошедший 19 августа под Казанью, стал третьим по счету, в котором участвовала команда финансовой организации. Ранее сотрудники банка приняли участие в региональных соревнованиях в Туле и подмосковном Алабино.

- Мы сотрудничаем с «Гонкой героев» впервые, очень рады быть партнерами проекта. Это по-настоящему вдохновляющее действо как для участников, так и для зрителей. Дойти до финиша для многих - это уже большое достижение. Я видел, как одна из участниц проходила последнее препятствие 1 час 15 минут, до последнего билась, чтобы финишировать, - заявил он.

Банкиры не промах

Чемпионат прошел на территории горнолыжного курорта «Свияжские холмы». Сюда, чтобы испытать себя на пределе возможностей, собрались более 150 человек. Среди них и четверо смельчаков Казанского филиала Газпробанка, один из которых стал самым возрастным участником игр.

Поболеть за коллег пришел почти весь коллектив филиала Газпромбанка в Казани во главе с вице-президентом - управляющим филиала Маратом Мухаметшиным. Комментируя происходящее, он отметил, что желающих участвовать в соревнованиях было больше, и на сегодняшнем чемпионате банк представляют достойнейшие кандидаты, которые прошли строгий внутренний отбор.

- Мы думаем, что ребята выступят достойно. У них хорошая физическая подготовка: все они играют в хоккей в нашей сборной. Мы всегда рады поддержать мероприятия, проведение которых популяризирует ЗОЖ и дает молодежи ориентиры, к чему надо стремиться в жизни и как правильно проводить время, - рассказал руководитель регионального филиала.

«Упрямству смелых поем мы песню»

На казанском чемпионате впервые в рамках «Гонки героев» появилась «Высота Газпромбанка». Всего же участники прошли 23 испытания самой высокой сложности, которые были раскиданы на трассе протяженностью более 10 километров. Это и тоннели, и рукоходы, и тарзанки через рвы, и траншеи, и прыжки в воду с трамплина, и так далее. Но самым сложным для большинства стало последнее препятствие - преодоление высоты, которая получила символическое название «Эверест». Участники на исходе сил раз за разом атаковали неприступную вершину. За ней их ждало, возможно, самое большое достижение в жизни - победа над собой. За один только этот поступок они были героями в глазах окружающих. Конечно же, неприступная высота просто была вынуждена сдаться под таким натиском!

Все, кто пришел к финишу, в том числе представители банка, стали обладателями памятного металлического жетона героя, на котором тут же можно было выгравировать свое имя. Победители в индивидуальном забеге (мужском и женском) получили главный приз чемпионата - квадроциклы, в парном зачете - велосипеды, а также именные кубки победителей «Гонки героев» от партнера проекта - Газпромбанка.

Прямая речь

Ильдар ГАРАЕВ, участник команды Газпромбанка:

«Гонка героев» - это настоящее испытание духа. Самым сложным было победить себя: после каждой неудачной попытки собраться силами и шаг за шагом идти к финишу. Последние 300 метров были самыми тяжелыми и самыми удивительными, когда силы уже покинули тебя, но вдруг открывается новое дыхание, и ты, сам не понимая как, оказываешься на вершине «Эвереста»! Спасибо организаторам за такую уникальную возможность и всему коллективу за поддержку!»