Премия Рунета-2020
Казань
+23°
Boom metrics
Спорт24 марта 2017 6:00

«Ак Барс» начинает серию игр с «Металлургом» в полуфинале плей-офф

Первые матчи пройдут в Магнитогорске
Игроки «Ак Барса уверены, серия будет интересной.

Игроки «Ак Барса уверены, серия будет интересной.

Фото: Ак Барс

В четверг во второй половине дня казанский «Ак Барс» чартером отправился в Магнитогорск. «Барсам» предстоит провести на Урале два первых матча серии финала Конференции «Восток» против магнитогорского «Металлурга». Первый пройдет уже сегодня, 24 марта, в 17:00 по московскому времени.

Игроки «Ак Барса» уверены, серия будет интересной. Форвард Андрей Чибисов отметил, что матчи против магнитогорского «Металлурга» в регулярном чемпионате отличались упорной борьбой.

- Все матчи были упорными, была борьба. Разрыв в одну шайбу, один из матчей завершился только в серии буллитов. Посмотрим, как будет в серии. Будем стараться, навязывать борьбу. Я провел только одну игру в прей-офф, сейчас нормальное самочувствие. Естественно, хотелось поскорее выйти на лед, сыграть в плей-офф. Представился шанс, я делал все, что могу, - сказал Чибисов.

СЕКРЕТЫ ИГРЫ

Защитник нашей команды Рафаэль Батыршин после открытой тренировки рассказал, за счет чего можно обыграть магнитогорский «Металлург» и признался, что пока никак не может раскусить технику игры Тимура Билялова.

- У нас опытный тренерский штаб. Они и без меня знают, как «Магнитка» играет на протяжении многих лет. Думаю, ничего нового они нам не покажут. С ними нужно сыграть так, как «Сибирь» сыграла в позапрошлом году, когда выбила «Металлург» во втором раунде плей-офф. Надо играть жестко и плотно, постоянно атаковать, не давать им время на принятие решения, накрывать. Словом, нужно против «Металлурга» играть агрессивно, - рассказал защитник «барсов».

С «Металлургом» у казанцев свои счеты. Из-за магнитогорской команды они потерпели поражение в Кубке Гагарина в 2014 году.

Я бы не сказал, что у меня остались только плохие воспоминания от той серии, хотя моя команда проиграла. Я получил и положительные эмоции от выхода в финал плей-офф Кубка Гагарина. Очень хотелось победить, но не удалось. Надеюсь, что в этом году «Ак Барс» победит «Металлург» и сделает то, что не удалось мне три года назад. Я с нетерпением жду матчей с «Магниткой». Это очень сильная команда, у нее много отличных игроков, она играет в результативный хоккей. Нужно быть готовыми к этому, надежно играть в обороне. Это наша задача на предстоящую серию, - сказал форвард «Ак Барса» Джастин Азведо.

Кстати, Александр Свивтов пока не катается. Но в Магнитогорск он отправляется со всей командой.

- «Металлург» – сложный соперник и с ним надо играть достойно. Пока у нас играет такой состав, какой есть. Еще есть время подумать, - прокомментировал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

БОЛЬШЕ ПОБЕД, ЧЕМ ПОРАЖЕНИЙ

Второй матч серии также пройдет в Магнитогорске, в воскресенье, 26 марта. Соперники встретятся в 15:00 по московскому времени.

Отметим, в этом сезоне казанцы провели 60 матчей: 38 побед и 22 поражения. В рамках плей-офф подопечные Зинэтулы Билялетдинова провели 11 матчей. В 8 из них победили.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».