Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Происшествия28 февраля 2017 13:15

В Татарстане экс-директор школы за съемки реалити-«сериала» в женском туалете получил срок

Работа над «вторым сезоном» была прервана, когда одна из сотрудниц обнаружила камеру
За это его также на 3 года лишили права заниматься педагогической деятельностью.

За это его также на 3 года лишили права заниматься педагогической деятельностью.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В Тукаевском районе уже бывшему директору одной из школ вынесли приговор. 44-летнего Нуримана Мавлявиева признали виновным в незаконной видеосъемке, а именно в нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения.

Отснятых экс-директором школы материалов хватило бы минимум на один сезон реалити-«сериала». Человек от образования додумался незаметно для всех установить в вверенном ему учреждении камеру. Причем место для съемок он выбрал весьма оригинальное – женский туалет.

В итоге все что там делали ученицы и персонал школы перестало быть для мужчины тайной. Премьеру каждой «серии» директор смотрел на своем компьютере. Были при этом еще приглашенные неизвестно. Да и вряд ли в этом кто-либо признается.

«МОТОР» ИЛИ НЕ ЗАБУДЬТЕ СМЫТЬ ЗА СОБОЙ

Съемки первого «сезона» шли аж с 11 января 2016-го. Но не прошло и года, как «сериал» закрыли. В сентябре одна из сотрудниц, заглянув под раковину, обнаружила там тайно установленный видеорегистратор.

После того как к директору-«режиссеру» пришла такая известность, его тут же уволили из школы и возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: «превышение должностных полномочий» и «нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения».

На вопросы следователей мужчина лишь наивно ответил: «Ну, я же должен знать, кто засоряет унитазы».

- Суд в итоге признал мужчину виновным лишь в нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения, - сообщили «КП-Казань» в прокуратуре Татарстана. – Его приговорили к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Также экс-директор школы был лишен права заниматься педагогической деятельностью на 3 года.

К слову, пока приговор в законную силу не вступил, так что, как и у бывшего директора, так и прокуратуры есть еще время обжаловать решение суда.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».