Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Общество8 февраля 2017 9:03

В Казани показали гигантскую проекцию с Путиным: «Даже не думай уходить»

Возможно татарстанцы решили поддержать президента России перед Выборами-2018 [видео]
Видео менее чем за сутки уже набрало более полутора тысяч просмотров

Видео менее чем за сутки уже набрало более полутора тысяч просмотров

Фото: Кадр видео

Накануне ночью в Интернете появилась видеозапись «Самая большая проекция с Путиным». Как выяснилось, дело происходило в Казани. На фасаде трех высотных домов жилого комплекса, расположенного в Вахитовском районе города, появилась медиапроекция с портретом действующего Президента России.

Дома один за другим подсвечиваются светлыми тонами, привлекая внимание окружающих, а затем в самом центре комплекса высоток возникает изображение Владимира Путина. Причем в татарском национальном головном уборе – тюбетейке.

Как только портрет Президента России чуточку отдаляется на задний план, в нижней части домов появляется лента, которая дополняется текстом: «ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ УХОДИТЬ».

Всего за несколько часов видеозапись с медиапроекцией про Путина набрала уже более полутора тысяч просмотров. Одобряющих «лайков» такая идея поддержать президента России перед выборами, которые состоятся в 2018 году, оказалось в разы больше, чем негативных.

Да и без комментариев, которых уже перевалило за 60, не обошлось. «Представляю в живую как красиво. Путин самый сильный президент!!!», «Зрелище приятное и здоровское, но почему Путин в тюбетейке???». А ведь у этой фотографии есть своя история.

Первый визит Владимира Путин в Татарстан

Первый визит Владимира Путин в Татарстан

Фото: Архив "КП"

Она уходит в далекий 2000-й год. Именно тогда, уже в лице Президента России, он прибыл в Татарстан на Сабантуй. Визит носил неформальный характер – Владимир Путин не был в костюме и на встрече с первым президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым не обсуждались важные вопросы, касающиеся управления государства. Футболка, тюбетейка и национальные танцы – именно так прошло празднование Сабантуя.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».