Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Происшествия22 декабря 2016 5:51

За рулем автомобиля, протаранившего здание аэропорта в Казани, находился директор детективного агентства?

Только за одну погоню на мужчину было составлено более 10 протоколов, а в его автомобиле обнаружили пакетик с неизвестным веществом
Злоумышленник устроил гонки с полицейскими, но наткнулся на "кирпич"

Злоумышленник устроил гонки с полицейскими, но наткнулся на "кирпич"

Фото: Соцсети

Стали известны подробности ночного происшествия в аэропорту Казани, в результате которого терминалу аэропорта причинен ущеб на сумму более, чем 6 миллионов рублей. Как стало известно "Комсомольской Правде-Казань" из собственных источников в правоохранительных органах, подозрительную легковушку экипаж ДПС приметил на улице Ершова. Приказали остановиться, но тот только сильнее нажал на педаль газа. Автомобиль нарушителя помчался в сторону выезда из города, и его начали преследовать экипажи ДПС.

Отечественная легковушка залетела на территорию аэропорта, протаранив шлагбаум. Автомобиль, разрушив стеклянную витрину-стену терминала А1, проехался по пассажирскому терминалу и выехал в другую стеклянную стену-витрину. Попытался скрыться, но не смог - врезался в дорожный знак "Проезд запрещен". Вот тут его после получасовой погони и задержали.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель категорически отказался. Тогда подъехавшие сотрудники полиции провели досмотр и обыск в его автомобиле, и нашли там пакетик с неизвестным веществом растительного происхождения.

- Изъятый пакет отправлен на экспертизу, - сообщил источник "КП-Казань".

Водителем оказался 40-летний житель Набережных Челнов Руслан Н. По неподтвержденной покав полиции информации, он является директором детективного агентства, а "ВАЗ-2115", который он использовал в качестве тарана, принадлежит его супруге.

К слову, лихача начали ловить в Казани еще на улице Ершова. Но он проигнорировал требования инспеткоров остановиться и ударился в бега. В итоге за всю погоню на него было составлено более 10 адмнистративных протоколов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Казани водитель во время погони с гаишниками протаранил аэропорт (подробности)

Появилось видео гонок в аэропорту Казани (видео, фото)