Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2016 20:35

В бассейне Набережных Челнов погибла 11-летняя девочка

Ребенок пошел купаться вместе с подружкой
Катя пошла купаться и утонула в бассейне.

Катя пошла купаться и утонула в бассейне.

Фото: Личный архив

Трагедия произошла в бассейне "Афина" в 54 квартале Набережных Челнов в субботу около 18.00.11-летняя ученица местной школы №46 Екатерина Ч. во время отдыха захлебнулась и утонула.

Корреспондент "КП-Казань" дозвонилась до родственницы девочки, и ее тетя Людмила Курочкина рассказала, что девочка отправилась в бассейн со своей подружкой.

- Она недавно перешла в эту школу, и подружилась с девочкой, активно занимающейся в этом бассейне, - рассказала Людмила. - Со слов мамы я знаю, что в последний раз она разговаривала с дочерью, когда та сообщила ей из бассейна, что они туда добрались благополучно и сейчас идут купаться.

Девочки вместе плавали в детской зоне, которая была ограждена от глубокой части бассейна синей лентой с поплавками. В детской зоне глубина небольшая, и подростки там не боялись купаться и играть на воде. В какой-то момент Катя, игравшая с шаром, ушла под воду. Ее подружка позвала на помощь взрослых, потому что девочка долго не поднималась на поверхность.

- Я знаю, что достали Катю с глубины 3,5 метра уже во взрослой зоне, - пояснила Людмила Курочкина. - Медики спасти ее не смогли.

Дозвониться до администрации бассейна не получилось - там никто не берет трубку.

"КП-Казань" следит за развитием событий.