Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Досуг4 ноября 2016 10:17

Новый год для маленьких казанцев: От пингвинов-синхронистов до привидений на коньках с моторчиком

"КП-Казань" помогает родителям с выбором мероприятий в дни зимних каникул
Скоро-скоро-скоро Новый год!

Скоро-скоро-скоро Новый год!

Фото: Из материалов пресс-службы

Новый год и длительные зимние выходные уже не за горами, и взрослым предстоит уже заранее спланировать культурно-развлекательную программу для своих чад. В эти дни в столице Татарстана пройдет сразу несколько детских шоу. На любой вкус и возраст. Осталось только выбрать спектакли по вкусу и поспешить приобрести билеты.

«Комсомольская правда-Казань» спешит помочь детям и взрослым спланировать свой отдых на январские каникулы.

Итак, читайте и выбирайте.

Веселье и праздник подарит казанцам новое шоу Олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой. Представление «Спасти Северное Сияние» (0+) пройдет со 2 по 7 января во Дворце Водных Видов Спорта (ул.Сибгата Хакима, д.70). Начало спектаклей в 11.00.

На этот раз казанцы увидят историю о том, как пингвины решили стать героями и найти тех, кто потушил северное сияние. Жизнь этих птиц в Антарктиде течет размеренно и неторопливо, они ценят спокойное времяпровождение в кругу семьи. Но все меняется, когда небо озаряет северное сияние. Уютных пингвинов не узнать — все они собираются, чтобы отпраздновать это событие, и тут уж каждый отрывается по полной. Это настоящий праздник! Но Сияние однажды гаснет, как перегоревшая лампочка. Злой волшебник Мрак и его помощник Полумрак потушили его, и теперь хотят весь мир погрузить во мглу, потушив звезды, солнце и луну. Негодяи не только испортили праздник пингвинам, они намерены оставить без света весь мир.

И вот тогда сразу пятеро отважных пингвинов отправляются в поход на Северный полюс. Они хотят взять искорку северного сияния и снова зажечь все то, что потушили злодеи. Команде предстоит преодолеть моря и пустыни, найти верных друзей, победить злобные тени и сказочных драконов, которых отправят им вдогонку Мрак и Полумрак…

Спешите! Захватывающие номера держат зрителя в напряжении до последней секунды: звезды синхронного плавания, трюки прыгунов в воду, цирковые полеты, головокружительные акробатические номера и голос сказочного комментатора, которого озвучивает Дмитрий Губерниев! Билеты по цене 500 -1200 рублей еще есть в продаже!

Красивое шоу от Марии Киселевой

Красивое шоу от Марии Киселевой

Фото: Из материалов пресс-службы

3 января маленьких зрителей и их родителей в КСК «Уникс» (ул. Профессора Нужина, д.2) ждет самый настоящий «Российский Дед Мороз из Великого Устюга и Смешарики» (0+).

В далёких заснеженных лесах Великого Устюга над вековыми соснами возвышается терем узорчатый. И не простой этот терем — здесь живет главный Волшебник страны — Российский Дед Мороз. Здесь он исполняет самые заветные мечты, встречает гостей круглый год и дарит настоящую волшебную сказку! Добраться до сказки не так уж и просто, именно поэтому Дедушка Мороз путешествует по странам и городам.

На сцене зрители увидят тронный зал резиденции Деда Мороза, смогут пообщаться с ним и даже поиграть. Также вниманию будут представлены 4 поучительные истории:

- Как Крош потерял память;

- Как Нюша на Евровидение собиралась;

- Как Ёжик ремонт делал;

- Как Смешарики Деду Морозу помогали.

Из представления, насыщенного музыкой, песнями и всевозможными приключениями наши маленькие зрители узнают всё о настоящей дружбе и окунутся в водоворот приключений вместе со своими любимыми героями – Крошем, Ёжиком, Нюшей, Барашем, Кар-Карычем и, конечно, Дедом Морозом.

Два представления пройдут в 11.00 и 14.00. Стоимость билетов от 300 до 1200 рублей.

Настоящий Дед Мороз из Великого Устюга приедет вместе со Смешариками.

Настоящий Дед Мороз из Великого Устюга приедет вместе со Смешариками.

Фото: Из материалов пресс-службы

С 3 по 6 января в Казани пройдет «Новый Робогод» (0+)! Необычная ёлка ждет всех в в 11.00 в «Баскет Холле» (улица Спартаковская, д.1).

Это детский праздник будущего, который подарит всем Московский технологический институт. Он придуман для тех, кому наскучили традиционные елки, кто хочет погрузиться в виртуальную реальность и заглянуть в мир будущего.

Гостей ждет захватывающее представление. Ребята отправятся в увлекательное путешествие во времени с Дедом Морозом, Снегурочкой, добрым ученым и его помощниками — квадрокоптерами и разумными роботами. Все вместе они сразятся со злым гением.

Маленькие зрители станут настоящими участниками спектакля, поиграют с наноснежками, узнают, что такое вихревые ускорители, и помогут героям зажечь елку.

Стоимость билетов: 500 – 1400 руб.

Новый Робогод

Новый Робогод

Фото: Из материалов пресс-службы

Еще одна радостная встреча с артистами шоу на льду из театра Ильи Авербуха предстоит казанцам с 4 по 6 января в 15.00 во Дворце спорта (ул. Московская, д.1). Новое шоу называется «Малыш и Карлсон на льду» (0+). Ну, кто из взрослых и детей не знает этого веселого человечка, который всегда найдет выход из любой ситуации?! Неутомимый озорник и изобретатель, чемпион по «дуракавалянию» и «укрощению» домомучительниц, он никогда не падает духом и не теряет чувство юмора. Он милый и непосредственный, остроумный и немного неловкий, сногсшибательно обаятельный!

Стоимость билетов: 500 – 1500 рублей.

Шоу Ильи Авербуха

Шоу Ильи Авербуха

Фото: Из материалов пресс-службы

Театр Стаса Намина представляет казанцам сразу два новых представления. 4 января в КСК «Уникс» (ул. Профессора Нужина, д.2) состоится музыкальный спектакль «Бременские музыканты» (0+). Это уникальное по красоте и динамизму шоу, которое подарит радость и восторг и детям, и взрослым. Замечательным песням на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юрия Энтина и Василия Ливанова можно будет смело подпевать – это только приветствуется! Благодаря универсальности труппы театра «Бременские музыканты» – это не только профессиональное исполнение полюбившихся песен, но и впечатляющие трюки, и прекрасно поставленные танцевальные номера, и выразительная актерская игра; и каждое представление вызывает бурю положительных эмоций как у детей, так и у их родителей.

В Казани труппа даст два спектакля – в 11.00 и в 14.00. Продолжительность спектакля – 1 час 40 минут (с антрактом). Стоимость билетов 300-1200 рублей.

Сказка от Стаса Намина

Сказка от Стаса Намина

Фото: Из материалов пресс-службы

Вторая сказка, которую 5 января воплотят на сцене КСК «Уникс» (ул. Профессора Нужина, д.2) артисты театра Стаса Намина, это «Снежная королева» (0+). История про отважную девочку Герду, которая отправилась в Ледяное королевство к самой Снежной королеве, чтобы разыскать и расколдовать своего друга Кая. Она преодолевает самые невероятные препятствия на своем пути, обретает новых друзей, и находит своего Кая во дворце бессердечной Королевы.

Полная захватывающих приключений и интересных героев история вдохновила композитора Стаса Намина на написание музыки и создание мюзикла по пьесе Евгения Шварца, позаимствовавшего сюжет у величайшего сказочника XIX века Ганса Христиана Андерсена.

Два спектакля длительностью 1 час 25 минут (с антрактом) каждый пройдут в 12.00 и в 15.00. Стоимость билетов 300-1200 рублей.

История о настоящей дружбе Герды и Кая

История о настоящей дружбе Герды и Кая

Фото: Из материалов пресс-службы

6 января в КСК «Уникс» маленьких зрителей встречают Фиксики! Веселые персонажи популярного детского мульт-сериала решили сыграть в цирк. Лучший друг фикисиков – ДимДимыч – не мог пропустить такого веселья и с радостью вернулся в мир Фиксиков. Разбираемся в цирковых чудесах, достаем кроликов из шляп, учимся жонглировать и показывать фокусы все вместе! Представление будет наполнено играми, фиксипелками и танцами! Каждый ребенок окунется в волшебный мир Фикси-цирка и получит море удовольствия! Новые декорации, главные герои и огромное количество сюрпризов!

Представление «Фиксики играют в цирк!» (0+) состоится в 12.00 и 14.00. стоимость билетов - 300-1200 рублей.

Фиксики устроят цирковое представление.

Фиксики устроят цирковое представление.

Фото: Из материалов пресс-службы

Завершатся сказочные каникулы удивительным шоу «Аладдин и Повелитель огня» (0+). Представление пройдет на «Татнефть Арене» (ул. Чистопольская, д.42) с 12 по 15 января.

Впервые на одной арене встретятся две противоборствующие стихии - лед и огонь! Огненная феерия сделает спектакль поистине уникальным, ведь файер-шоу такого уровня еще никогда не исполнялось на льду! Наиболее зрелищным пиротехническим номером станет выдувание огромного столба огня до 7 метров!

Грандиозное шоу льда и огня

Грандиозное шоу льда и огня

Зрителей ждет удивительно красивая история по мотивам самой известной восточной сказки, но история любви Аладдина и Принцессы зазвучит по-новому. Аладдин спасает принцессу и сражается с коварным визирем – Повелителем огня. На настоящем летающем ковре он путешествует со своим другом Джинном и Принцессой во времени из прошлого в настоящее и будущее.

Спектакли пройдут: 12 и 13 января в 19.00; 14 января – в 11.00 и в 18.00; 15 января в 11.00.

Стоимость билетов 650 – 2500 рублей.